Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I. Дорога в никуда.






Пролог

Голубая кровь течёт по венам

И яростно в груди душа горит

Я воин жизни, солдат свободы

И потому я буду жить

Велиан де Ларен

Это был конец ноября. Дул холодный сильный ветер. Но снег ещё не выпал. По лесной тропе шёл конный отряд. Это с праздника, по поводу окончания войны, возвращались два брата-графа Велиан и Милеан де Ларен. Старший, Велиан, худощавый парень лет двадцати, спокойно ехал на своём коне и явно о чём-то думал. Взглянув в его лицо можно было понять, что эти мысли не радостны. В этот момент его тёмные брови, среди которых то и дело поблёскивали седые волоски, были ровными, немного не ровные, и какие-то тусклые губы тоже не выражали никаких эмоций. Но лишь по глазам можно было сказать – этот парень успел настрадаться за свою жизнь. Младший, Милеан, был изрядно пьян и поэтому из последних сил держался на коне. Ну, тут и говорить нечего! Вскоре стали видны, через ветви деревьев, крыша и флаг родового замка. Пьяный брат пришпорил коня, но тут же, выпал из седла. При этом Велиан не стал торопить коня. Ни за тем, чтобы помочь брату, ни за тем, чтобы опередить его. Весь дальнейший путь Милеан молчал, опустив голову. Однако иногда его конь недовольно ржал и фыркал, чуя запах перегара.

Наконец они приехали домой. После тяжёлого дня все легли спать на постель. У Милеана это почти удалось. Он уснул на полу рядом с кроватью. А Велиану не спалось: его мучило похмелье. К тому же сну мешали, приходящие в голову, мысли. Уже, два месяца, как окончилась война [2]. Через неделю у него свадьба. Он должен жениться на Линне, дочери графа Лизариуса. Она славилась своей красотой. Хрупкая, милая, беловолосая девушка восемнадцати лет. Она нравилась Велиану, но не более того. Он не был в неё влюблён. В этот момент он открыл глаза. И увидел, как за окном стоит чёрный силуэт. Де Ларен было потянулся к мечу, но уловил мысль, что его нет рядом. Затем в темноте сверкнули зелёные глаза...

На следующее утро всех разбудил стонавший Милеан. Но это и не странно после пяти бутылок вина. Поэтому на завтрак вместо еды он выпил много воды. Велиан сидел, присосавшись к бутылке вина. Отправившись на охоту, Милеан буквально тут же отправился обратно, сказав, что плохо себя чувствует. А охота была в самом разгаре. В этот день был завален вепрь. Тут же он был зажарен. Охота прошла успешно. Снова была пьянка, веселье и всё подобное. Но Велиана это не радовало. Хотя никто не обратил на это внимания. С войны он вернулся другим. Каким-то замкнутым. По его глазам, если внимательно в них смотреть, можно было понять, что он хранит какую-то тайну. Вечером все вернулись в замок. Всё было по-прежнему. Но де Ларена не покидало тревожное чувство. Он снова не смог уснуть этой ночью. Он вышел из замка, чтобы подышать свежим воздухом. Затем пошёл в конюшню. Лошади спокойно

спали. Он вдруг вспомнил слова, которые ему сказала тень, в прошлую ночь: " Ты умрёшь завтра ночью. Тебя убьёт самый близкий тебе человек". Ход его мыслей остановило то, что он услышал тихие шаги у себя за спиной. Он знал кто это и по этому не стал оборачиваться. И лишь спросил:

- Зачем ты шпионишь за мной?

- Я не шпионю, я хочу поговорить.

- Хм… О чём же?

- О Линне… И обо… мне. Мы любим друг друга, и если ты встанешь на нашем пути, клянусь, я…

- И что ты сделаешь? Убьёшь меня?! Я вижу ты уже забыл, как я когда-то спас твою жизнь. – сказал Вел, резко обернувшись к собеседнику.

- Это ещё вопрос: кто кого спас?

- Ах, вот мы как заговорили. – Сказав это он, схватил собеседника «за грудки». – Смотри, как бы я тебя не убил. Это вы тогда бросили меня умирать, а теперь ты гово… - Слова Велиана прервала резкая боль в животе. Собеседник отошёл в сторону, в его руке был окровавленный кинжал. Убийцей Велиана оказался его брат – Милеан. Вел, теряя силы упал на четвереньки, невольно наблюдая, как тёмно-красная лужа под ним становиться всё больше и больше. Пересиливая боль Велиан произнёс:

- Ублюдок, это так ты платишь за то что я спас тебе жизнь. [3]

- Прости, Вел. Но оттуда ты вернулся другим. И я делаю это для твоего же блага. – в этот момент Милеан развернулся, и продолжал говорить уже повернувшись спиной к Велу. – На тебе и так много грехов и я делаю это для того чтобы ты не нагрешил ещё больше.

Тут вдруг пошёл снег. Милеан развернулся. На земле лежал бездыханный Вел. А сверху на него сыпались крупные хлопья снега.

 


Глава I. Дорога в никуда.

Но смерть придёт за мною я знаю.

Жить вечно мне запрещено.

Надежды нет. Я умираю.

Но почему же так оно.

Велиан де Ларен

См ерть подкралась неожиданно. Поэтому наш герой её и не заметил. Даже истекая кровью, он не мог поверить, что его убил родной брат. Но думать о прошлом не было, ни сил, ни желания. Надо готовиться к дороге. А дорога у него одна...

Будучи духом Велиан продолжал находиться на этом свете. Однако его никто ни видел и не слышал. А он видел всё. Даже как его хоронили в тот день, на который была назначена свадьба. Всё это время, он видел вокруг себя тысячи полупрозрачных дорог, по которым шли духи вроде его самого. Вскоре такая же тропа появилась и перед ним. Не задумываясь, он пошёл по ней. Все " дороги" в огромную дыру в земле. Велиан де Ларен хотел было остановиться, но его что-то тянуло в дыру. Так и не сумев остановиться, он упал в неё. Приземлившись почти мягко, первым делом оценил обстановку (старая привычка). Вокруг было темно. В радиусе метра ничего не было видно. В воздухе витала пыль. Слышались звонкие удары кирки о камень. В голову пришёл вопрос: в аду есть рудники?

В этот момент его кто-то схватил за плечо. Хриплый голос за спиной произнёс: " Иди за мной! И не задавай глупых вопросов! " Велиан обернулся, но не успел разглядеть лица. Незнакомец уже повернулся к нему спиной и уходил куда-то в темноту. Де Ларен поспешил за ним. Спустя некоторое время они пришли в слабоосвещённую комнату. Незнакомец снял капюшон, и теперь стало видно его лицо. Первое, что бросилось в глаза - это клыки. У него были короткие, но явно острые клыки, выступающие вперёд. И ещё рога. Небольшие, по-моему, козьи. В остальном это был обычный человек.

- Тебя уже распределили? - спросил рогоносец.

- Нет. - Честно ответил граф.

- Тогда я объясню тебе местные законы. Здесь все делятся на катаржников, чертей и демонов. Каторжники - это воры, шлюхи, завистники. Вообщем совершившие не самые страшные грехи. Черти – это те кто наживался на других за счёт своей хитрости. Ну а демоны… Демоны – это убийцы и насильники. Ты когда-нибудь убивал?

- Приходилось. – с грустью ответил Вэл.

- Значит ты станешь демоном. Знай, это высший ранг в аду.

- Это значит - мне повезло? - поинтересовался граф.

- Ничего подобного. Демонам приходиться делать настолько грязную работу, что я тебе не завидую. По строению ад напоминает винтовую лестницу. Если считать сверху, то с первого уровня по четвёртый находяться каторжники. Пятый и шестой принадлежат чертям. А демоны находяться на седьмом. Восьмой уровень – самоубийцы. Этим бедолагам уже никогда не будет покоя. А последний, девятый, уровень – дворец Дьявола. Проходить туда разрешаеться только семерым демонам, ну и ещё новоприбывшим... - он продолжал рассказывать.

Тут послышались шаги. Велиану почему-то стало страшно. Он только собрался бежать, но рогатый остановил его.

- Бесполезно. Тебя всё равно найдут.

В комнату вошли два здоровых рогоносца. Один жестом показал, что нужно идти за ним. Велиан, ничего не понимая, потопал за ним. Он шёл с таким чувством, как будто его ведут на казнь. Вскоре они вошли в огромную залу. Посередине, на увесистом троне, сидел старик.Внешне он был обычным человеком. Те здоровые рогоносцы упали перед ним на колени. Де Ларен почувствовал сильный удар в спину, от которого плюхнулся носом в землю. Сидевший на троне усмехнулся.

- Дьявол! - шёпотом констатировал граф. Повелитель ада рассмеялся каким-то недобрым смехом.

- Изволь называть меня - Денница. Кстати, познакомься с моими помощникам – Дьвол стал указывать по очереди на семерых демонов стоящих рядом с ним, называя их имена – Самаэль, Вельзивул, Питон, Белиал, Асмодей и Сатана.

Велиан был произведён в ранг демонов. Постепенно он привык к условиям. Но однажды ему бросил вызов другой демон. Это был Костолом. Прозвище соответствовало правде. Этот громила без труда мог переломать кости любому. Когда Велиан готовился к поединку, к нему пришёл тот незнакомец, который первым встретил его.

Я так и не узнал, как тебя зовут? - спросил новоиспеченный демон, даже не оборачиваясь к собеседнику.

- Галеар. - он немного помолчал - Я слышал, ты собрался биться с Костоломом.

- Да. - Велиан стал неразговорчив.

- С ним ещё никто не справлялся. Ты знаешь?

- Ты только что сказал.

- Я надеюсь, что ты победишь.

- Спасибо.

Галеар ушёл, а Велиан продолжал тренироваться.

И вот настало время поединка. Начались ставки. И они были не в пользу Велиана. И сразу же начался бой. Де Ларен сразу стал ходить вокруг врага. Это был его тактический ход. Он пытался победить силу ловкостью. Но это не удалось. Костолом бросился вперёд и стал наносить удары, рассекавшие воздух. Граф скакал вокруг него, стараясь увернуться от множества ударов. Кулак Костолома всегда пролетал в сантиметре от цели. И так продолжалось около минуты. Оба бойца уже устали. Именно тогда Велиан совершил ошибку. Когда, уворачиваясь от левого кулака, он рванулся вправо, то встретился с правым. Костолом же, не стал терять свой шанс. Он обхватил своего врага со спины и стал сдавливать. Велиан запрокинул голову, тем самым ударив Костолому в нос. Но противник не разжимал своих смертоносных объятий. Тогда, де Ларен, непонятно каким образом, развернулся к врагу лицом и вгрызся ему в горло. Костолом заорал, отпустив графа, пошатнулся и упал. Зрители затихли. Такого ещё некогда не было. Велиан стоя, и рот его был окровавлен. А глаза выражали ненависть ко всем. Теперь он стал настоящим демоном...

С тех пор прошло тридцать семь лет. Теперь он сильнейший из демонов. Его все уважают. Путь был тернист, ему не раз приходилось выполнять «грязную» работу которую ему поручал Денница. Но он добился того, чего хотел. Дьявол, уверенный в лояльности Велиана, решил показать ему главное достижение ада – Чёрную сферу. Как позже Вэл узнал, сфера была ключом, позволяющим перемещаться между мирами. Именно этого он так долго ждал, пряча за маской покорности, гордость и жажду свободы. Теперь он точно готов выбираться из этого поганого места.

Чудом графу удалось выкрасть сферу. Затем он подошел к вратам в глубине ада. Стоило ему только поднести сферу, как врата вспыхнули ярко-синим светом. Не задумываясь, он шагнул вперёд. Врата вновь закрылись.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.