Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






А что делать при недостатке витаминов или минеральных солей? В современных медицинских кругах принято считать, что практически у каждого человека недостает в организме того или иного витамина или микроэлемента






В современных медицинских кругах принято считать, что практически у каждого человека недостает в организме того или иного витамина или микроэлемента. Поэтому врачи постоянно рекомендуют своим пациентам принимать витамин С, витамины группы В и некоторые препараты, содержащие кальций, магний, фосфор и т. д.

Нельзя не признать, что эти таблетки, порошки и инъекции на какой-то срок оказывают эффективное действие, облегчая состояние человека, но при этом организм " разучается работать", то есть самостоятельно синтезировать эти вещества из природных продуктов питания, и как только прекратится поставка искусственных препаратов, организм уже не может вырабатывать их сам. Он или погибнет, или до конца своих дней будет привязан к фармацевтическим средствам, что, как известно, также приводит к трагическим последствиям.

Только наивный человек может думать, что уже известны все существующие в природе витамины, минеральные соли и другие элементы.

Разумеется, сегодня о них знают гораздо больше, чем раньше. Но кто знает, сколько еще неизвестных, но полезных для человека веществ содержится в свежих фруктах, овощах, естественных соках, в картофеле, зернах, орехах -тех элементов, которые еще не фигурируют в современных трудах по химии и медицине?

Ни один врач не станет утверждать, что положения, изложенные в медицинских учебниках десятилетней давности, полностью пригодны для обучения студентов сегодня. Какая же может быть уверенность в том, что данные сегодняшней науки не окажутся устаревшими через десять лет?

Методы же естественной терапии никогда не устаревают. Их открыли наши предки. Они передавались из поколения в поколение. Эти открытия базируются на тысячелетнем опыте поколений. И мы не имеем права пренебрегать ими.

Надо помнить: любая болезнь, как бы она ни называлась -насморк, грипп, воспаление легких, бурсит или рак, - есть результат постоянных нарушений законов Природы. Постепенно накапливаясь, эти нарушения изменяют экологию (родную среду) организма, и на базе этих нарушений развиваются патологические микробы, продукты распада жизнедеятельности которых отравляют организм, способствуя проявлению различных болезней.

Понимая причины возникновения болезней, Натуральная Гигиена не воюет с болезнями, не выступает против Природы - она с ней заодно. И поэтому она категорически протестует против приема сильнодействующих средств для избавления от простой простуды или даже предупреждения гриппа. Известно, что спустя несколько недель человек, принимавший лекарства, все равно подвергается новой болезни спустя пару месяцев - новому гриппу. А если он и дальше будет усиленно глотать лекарства, то окажется лицом к лицу с хроническими заболеваниями.

Легкие заболевания должны протекать своим чередом, надо лишь создавать условия для скорейшего выздоровления силами самого организма, помогая ему покоем, теплом, доступом свежего воздуха, очищением, питьем хорошего качества воды и травяных настоев.

Задача Натуральной Гигиены - поддержать, помочь и восстановить равновесие постоянно противоборствующих между собой сил в больном организме путем выведения из него токсичных веществ и создания максимальных условий для накопления жизненной энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.