Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрагмент аксонометрической схемы внутренней канализации.






Рис 4.2 Устройство внутренней канализации жилого дома

(основные элементы).

1- приемники сточных вод; 2- отводные трубопроводы;

3-канализационный стояк; 4- выпуск; 5-смотровой колодец; 6-ревизии; 7-прочистки; 8-вытяжная часть канализационного стояка; 9- отвод.


 
 

а) Монтаж выпуска и канализационного стояка

 

1-стояк; 2-ревизия; 3-крепление стальным крючком под раструбом; 4-отвод с углом 135 гр.; 5- пробка прочистки; 6-забивка из смоляного каната; 7-цементный раствор.

 
 

Ось умывальника
Ось ванны
Ось моек
Ось унитаза

Б) Монтажное положение труб

 

Рис.4.3 Монтажные схемы отводных линий и стояков.

а) Монтаж выпуска и канализационного стояка

б) Монтажное положение труб

От санитарных приборов к стоякам трассируются отводные линии от раковин, ванн, умывальников и от унитазов с указанием диаметров и уклонов, (см. рис. 4.2).

Для жилых домов применяется исключительно напольная прокладка труб, в общественных зданиях возможна еще прокладка отводных труб под потолками.

Каждый канализационный стояк, или несколько стояков, при помощи отводных трубопроводов соединяются с колодцем на выпуске из здания.

На разрезе по выпуску должны быть указанны: смотровой колодец, его номер, глубина, отметки стока труб, поверхности земли и пола подвала, а также диаметр, длина и уклон выпуска.

Максимальные длины выпусков, их уклоны, уклоны отводных линий приведены в табл. 4.1.

Минимальная длина выпуска – 3м.

Трубы для стояков, отводных линий и выпусков – чугунные канализационные раструбные.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.