Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли верить всей той информации, что приходит во время психоделических путешествий?






Как правило то, что большинство людей считает своей интуицией, есть фантазии их ума. Если есть тот, кто спрашивает (ум), вопрос — кто ему отвечает? Интуитивная информация по своей сути не подразумевает наличие того, кто спрашивает — информация как бы приходит извне сама собой.

Если вы читаете Библию, Коран или Махабхарату — вы читаете набор чужих видений, когда вы сами познаете мистический опыт — для вас эта информация по сути есть истина в последней инстанции, которая пришла лично вам (но она совершенно не обязательно будет распространяться на других людей).

Реально ли все то, что вы видели? Вопрос реальности и нереальности чего-либо за пределами материального мира не имеет смысла, ибо все то, что не проявлено в материальный мир, существует в потенциале. Лучше читайте книгу Майкла Талбота «Голографическая вселенная».

Можно сказать проще — во что вы верите, то и есть правда. Лично для вас.

 

Доктор, меня так прет, у меня много энергии и я всех люблю, куда это все девать?

Дышите. Медитируйте. Любите ближних. Оторвите заднюю часть от дивана и сделайте что-то значительное в своей жизни для этого мира, раз вы уже сюда попали.

Что мне делать, этот мир несовершенен!

Если вы видели фильм Матрица, то считайте, что вы съели красную таблетку. Возможно вы захотите сменить работу, партнера, место жительства, мировоззрение, ваша жизнь уже никогда не будет прежней. Она не станет легче, но будет определенно интереснее. И у вас есть полная свобода делать то, что вы хотите.

 

Зачем мне напрягаться, лучше я куплю LSD

Не рекомендую. Во первых это незаконно, во вторых опасно — вы никогда не знаете точно, что продал вам распространитель. А в третьих употребление психоактивных веществ без духовных практик по сути есть самообман и иллюзия. Вы получаете знание, но не получаете энергию, чтобы его реализовывать, посему имеете риск развития психоза. Под LSD вы используете энергозапасы вашего тела, искусственным путем снимая блоки, после действия которого ваше сознание сужается обратно. При дыхательных практиках вы учитесь использовать энергию извне, расширяя ваше сознание на постоянной основе, обретая энергию и желание менять свою жизнь.

Читайте на эту тему статьи (часть 1, часть 2).

 

Я познал всю мудрость бытия, я прочитал много книг Ошо и Кастанеды, я давно занимаюсь «йогой» и делаю «пранаямы», начитавшись про это книг, я мегакрут, но у меня самые слабые эффекты в группе

Профессор одного из токийских университетов решил взять несколько уроков дзэн-буддизма у одного известного Мастера. Придя к нему домой, он с порога начал рассказывать о том, почему он хочет брать уроки и как много он уже прочел литературы на эту тему. Мастер пригласил его пройти в дом и предложил чаю. Профессор продолжал говорить, перечисляя книги, которые он прочел о дзэн. Мастер стал наливать чай в чашку гостя. Когда чашка была полна до краев и чай начал выливаться из нее, профессор воскликнул:

– Мастер, что вы делаете, чашка уже полная, и вода переливается через край!

– К сожалению, ваше сознание очень похоже на эту чашку, – ответил Мастер. – Оно заполнено всевозможной информацией, и любое новое знание будет переливаться через край. Приходите в следующий раз – с пустой чашкой.

Чем вы скорее отбросите все, что знали до этого, тем быстрее у вас все получится. Книжное знание мертво, то, что сейчас называют йогой и пропагандируется в йога-студиях, как правило (не всегда) есть некая форма фитнеса, имеющее слабое отношение к йоге, которая представляет собой целую философскую систему, а не «набор упражнений». Если вы, придя на семинар, начнете осознанно делать что-то свое, то что вы привыкли делать ранее в других практиках, используя установку ума, скорее всего это очень ослабит эффект. Но при этом, если вы имеете опыт йоги или цигуна, но при этом не будете пытаться специально ограничивать себя ранее полученным опытом, скорее всего это, наоборот, значительно ускорит процесс достижения высоких уровней сознания. Короче говоря, ваше эго — это то, что больше всего будет вам мешать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.