Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительная пища должна составлять не более 10-15/% от основного питания хорька

- творог маложирный

- сыр

- сметана маложирная

- масло сливочное, подсолнечное, оливковое

- перепелиные яйца

- хлеб

- ягоды и орехи очищенные

- лакомства для хорей

- высокоэнергетические пасты

- пасты для вывода комочков шерсти (в том случае если с этим есть конечно же проблемы)

- витамины

- палочки для чистки зубов

- рыбий жир

- кальций

 

Перечень строго запрещённых продуктов для хорей так же не зависимо от диеты:

- молоко и молочные продукты (происходит расстройство желудка и как следствие дисбактериоз) есть исключения см. выше

- все цитрусовые

- нельзя смешивать диеты: если хорь «сидит» на корме строго запрещено давать мясо, субпродукты и т.п. и соответственно если хорь на натуральной диете не надо его подкармливать сухим кормом как бы для перекуса или когда вам надо срочно оставить животное дома и вместо мяса вы ему хотите насыпать корма.

- рыба

- спиртное (смешно?! Но стоит упомянуть об этом)

В остальном наблюдайте за питомцем т.к. все они разные и то что кому то «идёт» может не подходить вашему. Следите за стулом.

 

 

Особенности:

 

- Нельзя давать жевать и глотать пакеты, тряпки и т.п. Эти вещи у хоря часто не выходят с калом как бывает у кошек и собак, а закупоривают кишечник вызывая смерть.

- Часто хори выпрыгивают с окон и балконов, поэтому следить чтоб на подоконнике и в подобных местах хоря не было.

- Собирая диван и другую мебель проверять чтоб в них не было животных т.к. частые случаи когда их таким образом просто раздавливают.

- Закрывая двери следить чтоб хорь не выскользнул и чтоб Вы его не прищемили.

- Если собираетесь перевести питомца на сухой корм другой марки необходимо сделать это постепенно в течении 5-7 дней добавляя в старый корм по 5 зёрнышек нового.

- Первые прививки (от бешенства и чумки) ставяться 2, 5 – 3мес. Перед этим (недели за 2) животное обрабатывают от блох и глистов не зависимо есть эти паразиты или нет.

-Кастрация самцов в 7-8 мес. Если самец созреет раньше, соответственно можно и ранее этих сроков.

- Стерилизация самок в 5-6 месяцев. Если созревание ранее то и операция проводиться ранее.

- Когда болеете сами ОРВ, ОРЗ, ангина и т.п ограничьте общение с хорьком т.к. хори болеют «нашими» болезнями и простая простуда у нас вызывает у них пневмонию и смерть!!!

- На любом отклонение от нормы поведения (д.б. подвижным, игривым, с хорошим аппетитом, сформированным стулом, блестящая шерсть и глаза, влажный нос) заострите внимание, наблюдайте и сразу к врачу.

- У хорей гибкий но слабый позвоночник, надо быть осторожнее, грубое обращение или слишком сильные «объятия» могут вызвать защемление нерва, повреждение дисков.

- Мыть раз в 2 недели или по мере загрязнения (хорошо вытирая потом и желательно просушив фенов только горячим воздухом, фен нужен особенно когда дома холодно ну знаете так бывает у нас когда не дали отопление)

- Хори плохо переносят жару, часто бывают тепловые удары

- «Боятся» сквозняков

- Пока нет прививок, нельзя водить на улицу.

- Необходимо убрать с пола цветы а то будет неприятность для вас так сказать.

_ Сделать не доступными тюбики всякие, чтоб хорь их не погрыз особенно молодой и не наелся бытовой химии, косметики и прочего.

 

Если есть вопросы которые здесь не затронуты (а они будут) т.к. это всего лишь короткая памятка– звоните в любое время по тел.8-950-482-61-14 Елена, или пишите Lenanis8@mail.ru. Всё уладим, поможем решить от подбора диеты и вет.врача до «куда пристроить на время отпуска». И звоните просто для общения наших с вашими питомцами!!! Буду рада помочь!

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
проведения практической работы № 8 | Правильное проветривание




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.