Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анна Смирнова. Тайна






Далеко-далеко есть чудесный лес невиданной красоты с волшебными обитателями. Это крохотные блестящие существа, не похожие ни на кого из живущих на земле, невидимые для людей, разговаривающие на всех языках.

Несмотря на то, что они маленькие, они очень большие мечтатели. А мечтают они обо всем, причем все их мечты имеют волшебное свойство сбываться.

Так, если мечтатели видели грустного ребенка, они мечтали о том, как было бы хорошо, если б он улыбнулся. И вскоре их мечта исполнялась.

Таким даром мечтателей наделили однажды солнечные лучи, с которым они были дружны, как и со всем, что их окружало: облаками, каплями дождя, деревьями, травой.

Потому что были мечтатели очень добрыми и желали добра, хорошего настроения, удачи всем. И чем больше желали, тем более добрыми становились сами. А случалось, добро настолько переполняло их, что они начинали светиться и из разноцветных искорок возникал новый мечтатель.

Звук их голоса напоминал звон колокольчика. И если кому-то, вдруг, становится грустно, он берет колокольчик и его звон напоминает о волшебных существах, которые обязательно этот звон услышат и пожелают тому, кто держит в руках колоколь-


чик, всего самого хорошего. И если сразу их пожелание не исполнится, все знают, что наступит то время, когда ты будешь счастлив, потому что мечтатели этого очень хотят.

Оказывается, самой близкой подругой мечтателей была вода. Они очень любили резвиться под дождем, плавать и нырять в речке.

Именно вода помогала мечтателям в осуществлении их желаний, делала их блестящими и укрепляла силы. Потому что, как и все в лесу, эта вода была волшебной.

Только мечтатели знали, что если вымыть в воде руки, а потом прикоснуться ими к ягодам или грибам, они станут вкуснее. Если окунуть в воду голову, вымыть волосы — они станут блестящими и шелковистыми, и будут излучать добро. Потому что после соприкосновения с водой в того, кто купается в ней, входит небольшая часть волшебства. Дорожкой для этого волшебства служат волосы. Через них оно проникает в нас, накапливается и растет.

Узнав этот секрет, игрушки прыгнули в речку. Они долго плавали, ныряли, а когда вышли на берег, почувствовали внутри себя что-то необычное.

— Я становлюсь волшебником, — обрадовался бегемотик.

— Конечно, — улыбнулся мечтатель.

— И могу творить чудеса?

— Еще нет. Должно пройти много времени, прежде чем
волшебство проявится в полную силу и ты сможешь им пользо
ваться, но это время обязательно наступит.

— А если мыть голову каждый день, самыми лучшими шам
пунями,

волшебства будет больше? Мечтатель засмеялся.

— Не торопись, бегемотик. Во всем надо знать меру и иметь
терпение. Даже если ты будешь купаться два раза в неделю этого
достаточно, чтобы в тебя вошла нужная порция волшебства.

Я хочу открыть тебе самый большой секрет. Оказывается, волшебная вода есть не только в лесу, где живут мечтатели. Она повсюду, даже в-наших квартирах. Только вместо капель дождя мы принимаем душ, а речку заменяет ванна, озеро — бассейн, но волшебное действие воды сохраняется.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.