Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 32. Обязательства бюджетных учреждений






В разделе " Обязательства" отражаются остатки кредиторской задолженности получателя средств бюджета по счетам бюджетного учета.

В разделе «Обязательства» пассива Баланса показывается образовавшаяся при исполнении бюджета за отчетный период кредиторская задолженность бюджетного учреждения.

По строке «Расчеты с кредиторами по долговым обязательствам» (030100000) отражается задолженность кредиторам по государственному и муниципальному долгу, в том числе задолженность по внутреннему долгу по счету 030101000 (строка 371) и задолженность по внешнему долгу по счету 030102000 (строка 372).

По строке «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» (030200000) бюджетным учреждением отражается сумма его кредиторской задолженности перед поставщиками и подрядчиками(оплата труда, расчеты с поставщиками и подрядчиками по оплате транспортных услуг, по оплате услуг связи, расчёты по субсидиям, расчёты по пособиям и т.д)

По строке «Расчеты по платежам в бюджеты» (030300000) отражается сумма кредиторской задолженности бюджетного учреждения по платежам в бюджет(счета по налогу на доходы физ.лиц, налог на прибыль, НДС, страхование)

По строке «Прочие расчеты с кредиторами» (030400000) отражается сумма кредиторской задолженности бюджетного учреждения

По строке «Расчеты по средствам, полученным во временное распоряжение» На этом счете учитываются суммы, поступившие во временное распоряжение учреждения и подлежащие при наступлении определенных условий возврату или перечислению по назначению.

По строке «Расчеты с депонентами» На счете учитываются суммы оплаты труда и стипендий, не полученные в установленный срок.

По строке «Расчеты по удержаниям из оплаты труда» На счете учитываются расчеты по удержаниям из заработной платы и денежного довольствия, стипендий; безналичным перечислениям на счета во вклады сотрудников учреждения; взносам по договорам добровольного страхования; взносам на пенсионное страхование; суммам членских профсоюзных взносов; исполнительным листам и другим документам.

По строке «Внутренние расчеты между главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств» На счете учитываются внутренние расчеты по средствам бюджета между главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств, находящимися в их ведении, внутренние расчеты по выбытию и поступлению бюджетных нефинансовых и финансовых активов между получателями бюджетных средств, подведомственных одному главному распорядителю (распорядителю) средств бюджета, а также внутренние расчеты по централизованному снабжению.

По строке «Расчеты по платежам из бюджета с органами, организующими исполнение бюджетов» Данный счет предназначен для учета учреждением расчетов по платежам из бюджета с органами, организующими исполнение бюджетов.

По строке «Расчеты по невыясненным поступлениям в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов» Счет предназначен для учета операций, предусмотренных специальными указаниями.

По строке «Расчеты по выплате наличных денег» (030600000) отражаются расчеты, возникающие у бюджетного учреждения для выплаты наличных денежных средств.

По строке «Расчеты по операциям единого счета бюджета в органах, осуществляющих кассовое обслуживание исполнения бюджетов» На этом счете органами, осуществляющими кассовое обслуживание исполнения бюджетов, учитываются расчеты по операциям, производимым по единому счету бюджета, счетам по деятельности, приносящей доход и средствам, находящимся во временном распоряжении, в рамках кассового обслуживания исполнения бюджетов.

По строке «Внутренние расчеты по поступлениям в бюджет» На этом счете учитываются расчеты между органами, осуществляющими кассовое обслуживание исполнения бюджетов, а также между органами, организующими исполнение бюджетов, по поступлениям в бюджет.

По строке «Внутренние расчеты по выбытиям из бюджета» На этом счете учитываются расчеты между органами, осуществляющими кассовое обслуживание исполнения бюджетов, а также между органами, организующими исполнение бюджетов по выбытиям средств из бюджета

По строке «Итого по разделу III» отражается итоговая сумма обязательств бюджетного учреждения, образовавшихся при исполнении бюджета за отчетный период

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.