Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 11. Человеку долго придется держать рот открытым,






Человеку долго придется держать рот открытым,

прежде чем он дождется,

чтобы туда влетела жареная куропатка.

 

Старый Человек тяжело вздохнул, собираясь приняться за работу. Все эти письма, вопросы. Как добиться, чтобы его ответы действитель­но помогли людям, ведь именно для этого пишутся книги? Чтобы помочь, или чтобы развлечь. Но это не сборник смешных историй, значит, его книга должна помочь, так что приступим к первому воп­росу.

Мне не все ясно с кармой, Значит, на все, что мы делаем, влияет еще что-то? Мы получаем ужасное количество кармы, даже не зная, за что мы ее получили?

Нет, это совсем не так. У людей самые странные представления о карме, видимо, они не прочли внимательно того, что я писал в своих книгах. Как-то я получил письмо, где человек с восторгом пишет: «О, доктор Рампа! Вчера вечером я прочел " Мудрость древних", сегодня собираюсь прочесть " Главы жизни". Через два часа я со­бираюсь просмотреть " Ты вечен"».

Это, конечно, напрасная трата времени, такое чтение никому не принесет пользы. И ни одному автору не может быть приятно узнать, что его книги не читаются, а лишь бегло просматриваются. Эти книги предназначены для того, чтобы их изучать.

Карма жизненно важна для нас всех, и из моих книг вы имели возможность узнать, что это такое. Если пытаться дать краткое опре­деление, то она означает, что за все то плохое, что вы делаете, вы должны будете заплатить. Если вы делаете что-то хорошее, вам запла­тят за это. Как я уже говорил, это подобно счету в банке. Можно сказать, вы подобны лавочнику, у которого на полках лежат хорошие и плохие вещи. Если вы продаете хорошую вещь, вам за нее хорошо платят, если же вы продаете что-то плохое, вы как бы превышаете свой кредит.

Или скажем просто: все, что вы делаете, совсем не обязательно автоматически оказывает влияние на другого человека или создание.

Все зависит от обстоятельств. Если вы, например, берете кинжал и втыкаете его в человека, нельзя сказать, что вы поступаете хорошо, не так ли? Следовательно, в этом случае вы зарабатываете карму, направ­ленную против вас. Но если вы совершаете что-то, что плохо влияет на человека, о котором вы даже никогда не слышали, влияние, которого вы никак не могли предвидеть, вам не придется возвращаться и расп­лачиваться с этим человеком. Хотя я вам все же советую читать мои книги более внимательно, и тогда вы узнаете о карме значительно больше.

Вопрос:

Что же мы делаем здесь, внизу? Какая цель стоит перед нами —

Ведь не просто же развлекаться в астрале? К чему действительно






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.