Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщины в России

Автор Victoria Volodina, написано 12 июля 2012 г. в 15: 18 ·

У меня давно зрела эта мысль, и я очень хочу высказаться именно сейчас, потому что общение с рядом людей, чтение иностранных форумов и тп открыло мне глаза не вещи. Тема болезненна, поэтому прошу не переходить на личные оскорбления меня, ибо я высказываю свое мнение и в случае оскорбления, вы будете посланы на хуй.

 

Я хочу рассказать немного про наш с вами менталитет, дорогие мои женщины и мужчины. Мы живем в замечательной стране, я люблю свою родину. Но психология людей меня во многом угнетает.

Первое - у нас отсутствует женская солидарность как таковая. Женщина женщине - соперница. Да, бывает и дружба... но часто ли она проходит проверку временем? Посмотрите фильмы, лайв шоу, почитайте журналы. Как, например обстоит дело в США? Меня оскорбил мое парень. Тут же набегает свора моих подруг и начинает меня защищать. Они набросятся на него и будут клевать, как стая бешеных куриц. Он больше не посмеет. А если посмеет, пшел-вон. Они и тут поддержат, подставят плечо, повысят самооценку. А он? Он больше не осмелится оскорблять нашего брата, потому как с другой женщиной ситуация повторится. Это менталитет. Женская солидарность. Понимаете?

У нас - чуть что не так, твоя подруга распускает перья и думает как бы отбить твоего мужчину.

Опровергните меня, блядь! Да, не все. У меня классные подруги. Повезло. Исключительно.

 

Следующий момент. Моя психолог работала много лет за границей. И рассказывала такую историю.

Если женщина не испытала вдруг оргазм (простите за откровение), она хватает своего мужчину за яйца и тащит к сексопатологу. Что мы имеем у нас))))) Если женщина не кончила, и не притворилась, ей сразу ставится диагноз " фригидна". Мужчина обвиняет ее сначала в том, что она не расслабляется, или делает что-то не так, или что-то еще. Это, конечно, не помогает! Поэтому он начинает требовать, дорогая фригидная особа, хотя бы имитировала! Кричи! А я останусь таким же довольным собой неумелым чурбаном. Ребята, это не мои фантазии, и не мой опыт. Это истории из практики, многолетней практики психолога. Дорогие женщины, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!

 

Вы уже меня ненавидите?

А теперь про требования к нашей внешности. Мужчины возводят в культ какой-то идеал длинноногой чиксы на 20-сантиметровых шпильках и в мини юбке. Это красиво, я не спорю. Но это опционально.

Господи, приезжаешь в Копенгаген и видишь, что большинство женщин одеваются так, как им удобно, не рисуют на своем лице картину в стиле пост-импрессионизм. Они такие простые и нормальные.

Приезжаешь в Италию, Францию и видишь тоже самое.

У нас, оденься ты как удобно, ты сразу услышишь в свой адрес, как ты не женственна, что, мол, так нельзя. И самое страшное, от своих же подруг. Предложение рождает спрос?!

 

Нам каждый долбаный день кто-то из мужчин говорит, что нам делать, а что не делать. Они даже знают наше предназначение на Земле!!!! Меня рожала мама, а Вася Пупкин знает, с какой целью я пришла в этот мир. Смешно!

Нам говорят, что спортом заниматься - не женское дело. Разве что танцы на шесте, это да. Бицепс у женщины - это уродство. Нам говорят, что мы должны готовить, убирать, проводить 24/7 с детьми, потому что это наша обязанность. Но кто нам это поставил в обязанность?!

У меня есть друзья за границей. И они уже давно решают этот вопрос иначе. Если женщина тоже работает, ни о каких обязанностях речи нет.

Это наши мамы, бабушки и т.д. положили традицию... и эта традиция когда-нибудь сломается, я верю. А знаете, почему все так любят русских жен? Слова не скажет, квартиру отпидарасит и тп. Потому что с молоком матери впитала свои обязанности.

 

Теперь немного об уважении. Эти анекдоты " про тещу" просто сводят меня с ума. Я никому не позволю не уважать мою мать. Одно слово, и " давай, до свидания". Эти шуточки про 8 марта. Я бы уже давно отменила нахрен этот праздник, потому что он ничего не значит. Мужчина дарит цветы, потому что иначе ему закатят истерику. А ведь можно остановиться и задуматься... Над тем фактом, кто принес вас в этот мир. Кто испытал массу невыносимой боли... Мужчины, вы же такие нежные на самом деле. Для многих мужчин простуда как смертельный диагноз. Попробуй роди. Разорви себе промежность. Без анестезии.

Подумай о своей маме и своей жене 8 марта, зачем ты даришь им цветы. Подумай о " теще", над которой все так любят поржать, которая дала жизнь твоей любимой. В муках и истекая кровью. Что это значит все вообще...

Я читаю Crossfit Journal на английском. Там много всего про людей. Интервью, рассказы обычных людей.

И через всю эту череду историй проскальзывает одна мысль - классно быть собой. Классно быть настоящей. Не изменяй себе. Создавай мир, в котором ты живешь.

Куча историй про поддержку и любовь. Я не знаю почему, но им никто не говорит, что бицепс, это уродство. Им говорят, как классно быть сильной. Ну что-то вроде того, что, если Джонатану нравится типаж Твигги, он найдет себе Твигги и не будет осуждать какую-то пауэрлифтершу. Ну это не прилично. Там так не принято.

 

Видела я недавно одну фотку. На ней женщина с огромными ляжками. Просто немыслимых размеров. " ООО" - думаю я - " наверно в комментах треш устроили". И к моему удивлению только слова поддержи и одобрения. Да потому что она бежит! Потому что это ее путь и она идет вперед! Потому что она сильная духом. " Girl, you are awesome! "

 

Смотрю у нас очередное фитнес сообщество на русском. На фото худенькая прокачанная девочка. Видны вены на животе и кубики. Два комментария от мужчин " Фу, блядь! " и " это блядь ужас, женщина не должна так выглядеть".

 

Я в шоке.

 

Занавес.

 

P.S. Если говорить о причинах, я думаю главная - это давлеющий над нашим обществом страх быть одной. Это порицается. Если ты одна - тебя либо жалеют, либо порицают. Или пугают, что поезд твой, подруга, уходит. Нет, в Европе это не так. Им плевать. В 35 замуж, да хоть в 50. У нас - лучше будь с полным быдлом, главное - не одна.Если ты одна, или не замужем до 30, значит ты с проблемами. С тобой что-то не так.

Ребята, вот со мной все так. Я просто не боюсь. Не испытываю этого повального женского страха. И с быдлом я не буду. И никаких компромиссов.

Самоуважение - это наш стержень. Женщины, уважайте и любите себя! Давайте менять этот мир к лучшему!

 

PPS. Многие мои знакомые не подходят под описанную модель мужчин. Я вас уважаю за это и крепко обнимаю, что вы такие УЖЕ или ЕЩЕ есть)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
с 15 сентября 2014 года по 15 февраля 2015 года. Об областном конкурсе «Минувших дней святая память» (Женщина года – 2014), посвященном 70 – летию Победы советского народа | ОТ АВТОРА. www.DeborahBrevoort.com




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.