Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советский бульдозер. Я – женщина Европы, которая живет в конце XIX – начале ХХ столетия, и я нахожусь в самом низу социальной ступеньки

Существо без души

Я – женщина Европы, которая живет в конце XIX – начале ХХ столетия, и я нахожусь в самом низу социальной ступеньки. Я – грязь и осквернение, обо мне мужчины не думают и даже не мечтают. Такие мысли презрительны для них. Я бываю нужна, если мужчине требуется ребенок. Короче говоря – я инкубатор для вынашивания и рождения детей. Я - сатана в человеческом облике. Церковь сказала, что я не имею души и для меня нет Рая, но я обязана совершать обряды поклонения, служить и молчать как верблюд. В общем, положение у меня не из лучших.

Но, нет! Они не правы, у меня есть душа! И она плачет и требует признания! Из-за этого случилось однажды то, что и должно было случиться – мы, женщины восстали против этой системы. Мы начали бороться за равенство между полами. И я верю, что мы добьемся своего, мы оставим пеленки и кастрюли, и встанем рядом с мужчинами. И тогда мы будем счастливы!

Советский бульдозер

Я – женщина-танк, способная сметать все на своем пути, чтобы делать карьеру себе, мужу, ребенку. Мне нравится, когда мне делают комплимент, типа «Дорогая, ты красива, как Исполком!». И действительно, – как Исполком: серая, официальная, грудь девятый номер вперед, как флаг на исполкоме, на груди вместо броши значок «Депутат десятого созыва». Нам – лишь бы избы горели, да кони скакали! Именно в таких женщинах нуждается наше великое государство, и я стремлюсь соответствовать этим требованиям.

Но, порой, мне так хочется простого женского счастья. Я хочу спрятаться за «широкую спину» и испытать счастье материнства…

Моя душа… Она же не из мартеновских печей, она такая ранимая… она болит. Но я верю, что будет лучше! Вот-вот, еще немного и мы построим светлое будущее!

И тогда мы будем счастливы!

Эмансипе…

Какое счастье. Теперь мы не обязаны вытирать сопливые носы детям, мы вообще не обязаны заводить детей. Теперь мы можем посвятить свою жизнь самореализации. Мы занимаемся наукой, спортом, бизнесом, политикой, мы водим автомобиль, занимаемся различными единоборствами, играем в футбол, бильярд, занимаем высокие чиновничьи посты и даже баллотируемся в президенты.

Мы носим ту одежду, которая нравится нам, выбираем свой стиль, образ жизни. Мы не стесняемся подойти к мужчине и предложить ему себя. А что тут такого, если он нам нравится? Более того, мы даже переплюнули мужчин в своем поведении. Мы стали более циничными, чем они. Мы - сильные, смелые, успешные, красивые, самодостаточные. Хотя, если уж откровенно, то все это – постановка. В реальности же случилось так, что мы и сами не заметили, как превратились в объект развлечения. Мы так упиваемся своей свободой, о которой нам говорят мужчины, что даже не заметили, как нами манипулируют. Мы забыли, что женщина, жена, женственность, имеют один корень. Мы – тонкие душой, хрупкие существа, которые нуждаются в заботе и защите. Именно поэтому мы так часто сидим в интернете и читаем разные рубрики об отношениях между мужчинами и женщинами. Мы дошли до того, что просто не можем соответствовать тому, чем мы называемся. Мужчины и женщины сравнялись не только в правах, но и в поведении. Мы – женщины, установили такие планки для мужчин, что они бегут от нас.

Каждый вечер я прихожу с работы и сажусь за компьютер. А там... Конечно же, ищу мужчину. И хоть я и не очень надеюсь встретить спутника жизни на просторах Сети, но маленькое «а вдруг…», все равно остается. Получается, что мы – современные женщины, в Интернете спасаемся от одиночества. Но я верю, скоро примчатся наши принцы на белых мерседесах!

И тогда мы будем счастливы!

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | с 15 сентября 2014 года по 15 февраля 2015 года. Об областном конкурсе «Минувших дней святая память» (Женщина года – 2014), посвященном 70 – летию Победы советского народа




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.