Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное состояние и перспективы развития гостиничных сетей в городе Новосибирске






Новосибирская область является одним из перспективных регионов России с точки зрения развития индустрии гостеприимства. Статус столицы Сибирского ФО и нахождение города на пересечении важных транспортных путей дает Новосибирску ощутимые преимущества в развитии сегмента официальных российских и международных мероприятий. В городе имеется достаточная база для привлечения культурных мероприятий, в том числе с зарубежными участниками. Новосибирская область имеет хороший потенциал для развития внутреннего рекреационного туризма. Новосибирск привлекателен для бизнес-туристов как быстро развивающийся научный, производственный и транспортный кластер. Существующая гостиничная база оставляет ниши для новых игроков, особенно в элитном и эконом-сегментах.

По итогам минувшего 2011 года гостиничный бизнес Новосибирска продолжал активно развиваться, несмотря на дефицит международных гостиничных операторов и крайне рискованные возможности для инвестирования в отели как коммерческой недвижимости. На гостиничном рынке города представлено сегодня более полутора тысяч номеров действующих отелей категорий от двух до четырех звезд. При этом большая часть номерного фонда приходится на гостиницы «3 звезды», а наиболее качественные предложения на рынке представляют отели «4 звезды», работающие в соответствие с заявленной категорией.

Большой интерес к гостиничному рынку Новосибирска стал активно проявляться в пост-кризисный период, когда инвесторы всерьез заинтересовались гостиничной недвижимостью города. Как отмечают специалисты, причиной такого явления стал рост деловой активности в городе, а также значительное оживление экономики в целом. Количество приезжающих в Новосибирск гостей увеличивается, во много за счет средних и мелких предпринимателей из соседних регионов.
Все это привело к повышенному спросу на гостиничные услуги, которыми пользовались деловые туристы и путешественники. Поэтому постепенно показатели загрузки гостиниц Новосибирска стали увеличиваться. Этому также способствовали часто проводимые в городе различные мероприятия, основой которых является деловой туризм. Тем не менее, сегодня на гостиничном рынке Новосибирска отмечается дефицит международных операторов. Девелоперы предпочитают проекты более дорогих гостиничных объектов, в том числе и мини-отелей, но туристы пока не способны обеспечить хорошую загрузку таких отелей, предпочитая более дешевые варианты проживания. В 2001–2009 гг. девелоперы заявили около 40 проектов строительства новых высококлассных гостиниц, в том числе в составе многофункциональных комплексов. На сегодня из них реализован только один – DoubleTree by Hilton (Рис.1). Крупная сеть отелей, основанная Конрадом Хилтоном (1887– 1979) в 1919 году, когда был открыт первый отель сети – Mobley Hotel – в городе Сиско, штат Техас. К настоящему времени сеть отелей Hilton представляет собой огромную корпорацию со штаб – квартирой в Беверли- Хилз (Калифорния, США), которая в свою очередь состоит из восьми гостиничных цепей (Conrad Hotels, Doubletree, Embassy Suites Hotels, Hampton Inn, Hampton Inn and Suites, Hilton Hotels, Hilton Garden inn, Homewood Suites by Hilton), имеющих собственные стандарты обслуживания. Эта гостиничная цепь, предоставляющая услуги высшего качества, пользуется популярностью среди состоятельных бизнесменов и политических деятелей. Сегодня отели Hilton есть почти во всех странах мира.

Гостиница Doubletree by Hilton Novosibirsk располагается в самом центре города Новосибирска, в нескольких минутах ходьбы от главной достопримечательности города - Новосибирского Государственного Академического Театра Оперы и Балеты; до аэропорта Толмачево - 30 мин. езды на авто.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.