Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я покидал эту колыбель завтрашнего дня со сложными, смешанными чувствами.






Однако проблемы ЕГэ все более выпукло проявляют себя в нашей обыденной жизни.

Преподаватели вузов стонут от засилия балбесов.

Их мнение заставляет усомниться в достоверности высоких ЕГэ-шных баллов. Кому и для чего потребовалось разделять неделимое.

Спокон веку, преподаватели ВУЗов сами отбирали среди абитуриентов достойных, перспективных ребят. Логика налицо. Ведь это им предстоит пять лет обучать молодежь высшим категориям знаний,

Чтобы отправить их в дальнейшем в реальную жизнь руководителями производств, или в науку.

Авторы реформ утверждают, что таким образом, помещая единый экзамен, выпускной и вступительный (ВУЗовский) в одном флаконе в стены школ, ими

исключается махровая коррупция в ВУЗах. Так боритесь с ВУЗовской коррупцией, зачем переносить ее словно фикус из одних стен в другие. Приведу высказывание автора книги «30 000 уроков математики» В.И. Рыжика:

«…что мы видим? В иных реги-

онах результаты ЕГЭ выше, чем в столицах. Недавно я узнал, сколь-

Ко стоит (кое-где) получить 100 баллов на ЕГЭ. Учителя – народ

Небогатый. Может быть, поэтому идеологи ЕГЭ перестали говорить

о борьбе с коррупцией.»

Следуя такой объединительной логике мы с Вами, уважаемый читатель, должны бы не ковыряться, приходя в магазин, в продуктах или одежде, а смотреть на бирку или сертификат и брать не глядя.

У вас здесь написано, помидоры красные, крупные, а вы мне зеленых и мелких навзвешивали!

Бери, дядя, и отваливай! Продукт прошел ЕГэ, так что жуй, не журись!

В.И. Рыжик пришел к такому выводу, что базовые позиции заданий смехотворно, чудовищно просты, и для того, чтобы получить «трояк», достаточно просто отличать плюс от минуса. Эта норма предохраняет школу от нехорошей статистики. Двоечники иссякнут.

А как быть с будущими дипломатами. Тут и до войны не далеко.

Такой «дипломат», обремененный ответственностью благоприобретенного высочайшего балла, пишет заявление о приеме на работу с ошибками в каждом слове, и начинает возить нашу оЕГэвшую державу по минным полям коварной современной политики на манер Ивана Сусанина, что до смерти завозил поляков по отеческим болотам.

Позволю себе поделиться с читателем откровением такого рода, что никакими сапогами не забить, сколь не усердствуй, автора статьи в салон самолета, управляемого славными отечественными ЕГэстами. Дурных нема!

Полечу на европейском самолете, благо до Хельсинки рукой подать. Пусть наших сорви голов Фурсенко экзаменует на высоте 11 000 километров. Дай Бог, в живых останется, его из самолета наши ЕГэшники -медики подберут






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.