Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему так, а не иначе






Реформация религиозного мировоззрения по отношению к Небу в XVI веке; индустриальное общество потребления товаров и услуг; голландский, британской и американский циклы накопления капитала; – всё это витки развития библейско-средиземноморской цивилизации белых людей. Да и «призрак коммунизма», как завершение капитализма бродил по Европе. Однако заблудился, попал в Россию и там, на просторах Евразии, воплотился в «восточную деспотию» сталинского типа с типично «азиатским способом производства», когда результат достигается, не взирая на любые издержки. Точно в соответствии с Законом Перемен, восточный сталинский социализм проник в Срединное государство желтых людей и там мирно, духом истины, одолел умы и сердца китайцев, также как на предыдущих витках развития орды степняков, начиная с древних хунну, в циклах одолевали Китай силой.

Если теперь стратегия говорит о том, что американский цикл накопления капитала закончился и идет мучительный, через мировой кризис, переход в азиатский цикл. Если на оперативном уровне разведка будущего победную перспективу указывает не на Москву – Третий Рим, а на Евразийский Союз, как на Новую Орду. То и в тактике реальной политики преемников СССР должен быть азиатский ответ на проблемы, порожденные кризисом Запада.

Ещё тогда, когда «призрак коммунизма» бродил по Европе, князь Николай Трубецкой точно назвал свой Манифест Евразийства: «Наследие Чингисхана». И дело тут не в том, что Россия при Петре Великом заняла территорию, которую в XIII веке покорил Чингисхан (корень «рус» в языках тюрок поменялся на «орос»). А в том, что Россия унаследовала Дух, который до сих пор позволяет удерживать разные народы, населяющие эту территорию от причерноморской Новороссии до Тихого океана в едином государстве. Попытка же перейти цивилизационную границу с Китаем и на основе великорусского национализма создать в Маньчжурии в начале ХХ века «Желтороссию» была неуспешной. Тогда как Орда Чингисхана успешно покорила Китай, объединила воевавшие тогда друг с другом китайские и некитайские царства и установила там династию «Юань» с иероглифическим смыслом имени «Космическое первоначало». В толковании на русский имя Юань соответствует корню Раз в таких словах как Разведка или Развитие.

Вот этот самый «Раз», как высшее космическое начало, изначальное творение мира, всесокрушающий Закон мироздания и был духовным стержнем Орды как государства с сетевой структурой. Где суд и расправу чинил центр сети. Вертикали иерархий чинов и рангов в административной нарезке «улусов» не было. А ценными для поддержания установленного в Орде порядка были только те люди, кто всем сердцем и всеми помыслами, ощущали свою полную подчиненность «Воле Неба». Официальной религии в Орде не было. Не было и навязывания какой-либо определенной догматики и обрядового оформления веры. Важно было, чтобы люди верили и надеялись на свое религиозное чувство, все равно в каком варианте связи сердца с тем невидимым, о чем ум не может сказать ничего определенного.

Порядки в Орде в отношении племен и народов небыли колониальными (колонии придумал Запад). Орда сохранила на Руси общину (как единицу уплаты дани) и, оградив от западноевропейского феодализма, позволила создать свою русскую цивилизацию, где власть славнее собственности.

Евразийская Орда (Голубая в Сибири, Золотая в Поволжье, Белая на западе) и династия Юань в Китае развалились тогда, когда потомки забыли завет Чингисхана и вновь разделились по крови, языку и вере. Когда же теперь рационализм Запада благодать Духа полностью заменил на закон и права человека; а церковь, на земле торжествующая, вытравила искренне чувство сопричастности человека с миром невидимым обрядоверием; тогда и подошли «последние дни гнева». А народы библейско-средиземноморской цивилизации в 2012 году вплотную приблизились к «Битве Конца», после которой должен возникнуть постиндустриальный «новый мировой порядок» бездуховности и сугубого материализма, повторившийся в цикле как времена Вавилона. NOVUS ORDO SECLORUM – так написано на банкноте в 1USD.

Поэтому задачей «наследников Чингисхана» естественным ходом вещей в зоне Евразии становится перехват у американских иллюминатов идеи нового мирового порядка и её воплощение в создаваемом Евразийском Союзе, как повторившейся в ЦИКЛЕ НОВОЙ ОРДЕ (NOVUS ORDO SECLORUM).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.