Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрешение споров между сторонами.






7.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего договора, разрешаются сторонами мирным путем в процессе переговоров.

7.2. При возникновении между Заказчиком и Исполнителем спора по поводу недостатков выполненной работы или их причин и невозможности урегулирования этого спора мирным путем по требованию любой из сторон может быть назначена независимая экспертиза. Расходы на экспертизу несет сторона, требовавшая ее назначение. В случае установления нарушений Исполнителем условий договора или причинной связи между действиями Исполнителя и обнаруженными недостатками, расходы на экспертизу, назначенную Заказчиком, несет Исполнитель. В случае назначения экспертизы по соглашению сторон, расходы по ее оплате несут обе стороны поровну.

7.3. Исполнитель в случае просрочки в поставке товаров уплачивает Заказчику неустойку в размере 0, 1% от суммы предоплаты (оплаты) указанной в договоре за каждый день просрочки, но не более 10 % от суммы предоплаты (оплаты) указанной в договоре. Уплата неустойки не освобождает Исполнителя от выполнения лежащих на нем обязательств.

7.4. Заказчик в случае просрочки оплаты поставленных ему товаров в порядке, установленном договором поставки, уплачивает Исполнителю неустойку в размере 0, 1% от суммы просроченной оплаты, указанной в договоре за каждый день просрочки. Уплата неустойки не освобождает Заказчика от выполнения лежащих на нем обязательств.

7.5. Споры, возникшие и неурегулированные при исполнении договора, передаются для рассмотрения в Арбитражный суд Липецкой области.

7.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием природных явлений, действий объективных внешних факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства) на время действия этих обстоятельств.

Особые условия.

8.1. Любая договоренность между сторонами, влекущая за собой новые обстоятельства, не предусмотренные настоящим договором, считается действительной, если она подтверждена сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения.

Стяжка под окном в кирпичном доме. При возникновении необходимости осуществления стяжки под окном (после осуществления демонтажа окна в кирпичном доме), не входящей в перечень монтажных работ настоящего договора. Стяжка должна быть осуществлена самим Заказчиком, или же оформляется письменное дополнительное соглашение между сторонами и, при предоставлении монтажникам материала для стяжки (кирпич) и оплаты работ, согласно существующей расценке 225 руб. за погонный метр, стяжка осуществляется Исполнителем.

8.3. К договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:

- гарантийный талон,

- Приложение № 1 к договору (коммерческое предложение).

При утверждении Приложения № 1 Заказчик проинформирован о том, что:

- в условиях Центрально-Черноземного региона, для изделий из ПВХ (кроме изделий, выходящих на балконы (лоджии) при наличии на них остекления), в соответствии с ГОСТ 30971-02, в целях соблюдения требований теплоизоляции и недопущения промерзания откосов, с использование металлопластиковых окон с коробкой, шириной не менее 121 мм., либо специальное утепление откосов,

- в условиях Центрально-Черноземного региона, для изделий из ПВХ (кроме изделий, выходящих на балконы (лоджии) при наличии на них остекления), в соответствии с ГОСТ 24866-99, СНиП 11-3-79 в целях соблюдения требований по теплопередаче, рекомендуется использование двухкамерного стеклопакета толщиной не менее 32 мм.

- в соответствии с ГОСт 23166-99, применение не открывающихся створок в оконных блоках жилых помещений выше первого этажа не допускается, кроме оконных блоков размерами, не превышающими 400х800 мм, а также в изделиях, выходящих на балконы (лоджии), при наличии в таких конструкциях устройств для проветривания помещений.

8.4. В случае отказа Заказчика от исполнения принятых на себя существенных обязательств по договору (от внесения доплаты по условиям п.2.2. договора, в течение 10 дней с момента необходимости такого внесения, либо отказа от приема Продукции внесенная предоплата возврату не подлежит, а удерживается в качестве штрафа за нарушение существенных условий договора.

8.5. Настоящий договор действует с момента подписания его сторонами и до полного исполнения принятых обязательств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.