Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок организации питания в гостинице. Должностные обязанности управляющего рестораном.






В уютной гостинице «Натали» три зала для обслуживания питанием гостей. Первый зал- бар вместимостью 60 посадочных мест. В нём проходит обслуживание как отдыхающих в гостинице так и туристов, которые питаются по меню составленному заранее по договорённости с управляющим. Иногда в нём проводятся свадьбы. По краю стены расположен шведский стол. Шведский стол – один из самых популярных форматов завтрака в нашем отеле. С 8 до 11 часов утра в ресторане Вас с нетерпением ждет радушный персонал, свежие и горячие блюда, легкая музыка и атмосфера домашнего уюта. На шведском столе всегда находятся приборы общего пользования. Ими каждый накладывает себе на тарелку выбранные блюда, а затем идет за свой столик, где, как принято в ресторане, уже лежат все необходимые столовые приборы. В тёплые дни приятно посидеть на летней террасе, вместимостью 30 человек. Оборудованная терраса позволит комфортно провести время трапезничая и любуясь на прекрасные цветочные клумбы, украшающие территорию вокруг гостиницы. В баре установлена плазменная панель для просмотра телевизионных передач. Футбольные болельщики часто заглядывают к нам посмотреть матчи на большом экране. Лобби-зал. В лобби проводятся свадьбы, корпоративные вечеринки разных тематик, банкеты, обслуживание больших туристических групп. Вместимость -100 человек. Вход в этот зал украшают массивные резные стеклянные двери, возле которых очень любят фотографироваться туристы, гости и отдыхающие гостиницы. Также имеется небольшая отдельная площадка для развлекательных программ и зажигательных танцев. Боулинг. Боулинг-бар порадует любителей подвижного отдыха удобством и возможностью просмотра каналов спутникового телевидения на большом телеэкране. При желании в боулинг-баре можно провести банкет или корпоративную вечеринку, совмещённую с турниром по боулингу. В боулинг-баре часто проводятся детские праздники с анимационными развлекательными программами. Обслуживание в номерах гостиницы. Ведется по заказу за дополнительную плату, не превышающую 15 % суммы счета. Прием заказов в номерах на обслуживание производиться через менеджера по телефону или лично, который принимает заказ по спец.меню, и согласовывает с заказчиком способ приготовления блюда, способ подачи блюда в номер, вид сервировки, особенности обслуживания, количество обслуживаемых гостей, и сообщает о времени приготовления блюда. В каждом номере есть спец.карта — меню завтрака. Услуга мини-бар. В службе предусмотрена специальная штатная единица (официант), который обслуживает мини-бары в номерах. Пополнение мини-баров осуществляется после подготовки гостиничного номера для проживания гостей. Содержимое мини-бара:

o Пиво-2 вида

o Водка

o Коньяк

o Шоколад-3 вида

o Арахис

o Вода минеральная

o Жвачка

Питание, предлагаемое в гостинице «Натали» разнообразно. Ресторан «Натали» приглашает отведать блюда русской и европейской кухни в атмосфере уюта и тепла. Ассортимент алкоголя изысканен: вина, коньяки, водка, шампанское и многие другие напитки от лучших мировых производителей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.