Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валовые издержки фирмы представлены функцией . Постоянные издержки равны ____ ден. ед.







     
       
       
       

Решение: Постоянные издержки не зависят от объемов производства и реализации продукции. Они имеют место и при нулевом объеме производства. Единственный компонент функции валовых издержек, не зависящий от объемов производства, – это «50». Следовательно, это и есть величина постоянных издержек.


Фирма является монополистом в своей отрасли. Зависимость валовых издержек и цены от объемов производства представлена в таблице:

Величина средних постоянных издержек при объеме производства, равном 2, составляет …


     
       
       
       

Решение: Постоянные издержки – это издержки, которые не изменяются с нарастанием объемов производства и существуют даже при нулевом его объеме, когда переменные издержки равны нулю. Следовательно, в данном случае постоянные издержки будут равны 80 (валовые издержки при Q=0).

Средние постоянные издержки:

AFC(Q)=AFC(2)= .


 

Зависимость валовых издержек (TC) от объемов производства (Q) представлена в таблице:

Величина средних постоянных издержек при объеме производства, равном 30, составляет …


     
       
       
       

Решение: Постоянные издержки – это издержки, которые не изменяются с нарастанием объемов производства и существуют даже при нулевом его объеме, когда переменные издержки равны нулю. Следовательно, в данном случае постоянные издержки будут равны 120 (валовые издержки при Q = 0).

AFC(Q)=AFC(30) =







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.