Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международный литературный конкурс на соискание премии им. Александра Куприна






Союз писателей Республики Крым в целях сохранения и развития русского языка, сохранения и пропаганды литературного наследия Российской Федерации объявляет в 2016 году Международный литературный конкурс на соискание премии им. А. И. Куприна.
Учредитель премии — ОО «Союз писателей Республики Крым».
Премия присуждается за лучшие прозаические и поэтические произведения на русском языке, опубликованные не ранее 01. 01. 2015 года, а также неопубликованные произведения. Правом выдвижения произведений на соискание Премии обладают авторы произведений, издательства, библиотеки, редакции СМИ, в том числе электронных, редакции литературных и детских журналов. На соискание Премии не могут быть выдвинуты произведения членов жюри.
Ограничений для авторов произведений по возрасту, месту жительства, гражданству, членству в писательских союзах и месту опубликования произведений не устанавливается. Автор может участвовать в нескольких номинациях.
На конкурс не принимаются произведения:
— содержащие политическую, религиозную и иного рода пропаганду, призывы к национальной розни;
— содержащие ненормативную лексику;
— нарушающие авторское право.
В заявке на участие в конкурсе указывается ф.и.о. автора, место проживания, название произведения, творческая биография автора, его e-mail и телефон.
Произведения на конкурс подаются в электронной форме — текстовый редактор Мicrosoft Office Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, междустрочный интервал — 1.
В названии файла должны быть указаны имя и фамилия автора и название произведения, например: «Петр Иванов. Весенний сад».
Абзацные отступы должны быть одинаковыми по всему тексту — 1, 25 см. Кавычки («»), скобки ([ ], ()), тире (—) большое в тексте; малое (–) в цифровом сочетании (1–5, 1996–1998 и т. д.)
Заявки и конкурсные произведения принимаются по адресу: premiakuprina@mail.ru
Устанавливаются следующие номинации:
— за лучшую повесть или рассказ реалистического содержания (фэнтези и сказки не принимаются) объемом не более 4 авторских листов. За авторский лист принимается текст объемом 40 тысяч печатных знаков, включая пробелы. Принимается только ОДНО произведение автора;
— за лучшую поэму или стихотворение. Предмет номинации: поэтические произведения любых направлений и жанров. Тематика: работы, посвященные Крыму, связанные с творчеством А. И. Куприна, о любви. Одна конкурсная работа — максимально три произведения. Объем всех трех стихотворных произведений не более 100 строк.
— за лучшее произведение для детей: проза (объемом не более 2 авторских листов), поэзия — не более 100 строк.
Прием произведений на соискание Премии начинается 1 мая 2016 года и заканчивается 1 сентября 2016 года. Список финалистов объявляется не позднее 1 октября 2016 года.
Участники, занявшие первые три места в каждой номинации, награждаются грамотами и публикациями в газете «Литературный Крым» и журнале «Крым».
Награждение лауреатов Премии пройдет в октябре 2016 года в г. Симферополе на форуме международного клуба писателей «Литературные встречи».

Заявки и конкурсные произведения принимаются по адресу: premiakuprina@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.