Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Негодование против угнетения






 

Когда Павел проповедовал в Македонии, он встретил некую служанку одержимую прорицательным духом. Она следовала за ним и кричала говоря: " сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней, Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час" (Деян Ап. 16: 16-18). В духовной сфере нам необходимо обладать этим духом негодования, который имел Павел. Это не негодование на людей, но негодования против духов зла. Без сомнения, Павел проявил свою ненависть против злого духа, а не против служанки. В этом деле, он отнесся к служанке как к третьему лицу. Будем иметь такое же негодование, когда мы видим сатану угнетающего людей.

И если вы действительно видите сатану, угнетающего вас, просите Бога дать вам то же чувство негодования, то есть ненависть к сатане! Многие теряют свою выдержку по отношению к людям, однако, довольно странно, что они не знают как выразить свое негодование против сатаны. Когда люди надоедают им, они тут же взрываются; однако, они не сознают, что сатана угнетает их. День за днем сатана досаждал Павлу, пока наконец, в негодовании, Павел открыл свои уста, противостав духу, и изгнал его из служанки. Следовательно, не нужно хранить молчание вечно. Возвысьте свой голос в сопротивлении. Если бы дети Божии действительно рассердились бы и отрыли свои уста против сатаны все было бы намного лучше. И если кто негодует на сатану мы скажем - Аллилуйя. Как жалки некоторые, позволяющие сатане угнетать себя непрестанно. Детям Божиим необходимо быть действительно разозленными на сатану и ненавидеть его все время. И показывая свое отвращение они смогут прекратить его угнетение.

Часто случается, что изнуренные и молчаливые, терпеливо страдая мы наконец говорим: " довольно! Я противостою этому"! Просто говоря это, выражая свою ненависть мы переживаем освобождение и наше угнетение заканчивается. Следовательно детям Божиим необходимо встать - отвергать и обвинять врага. И некоторые люди не получают освобождения просто потому что, они все еще имеют " силу терпения". Человек, долго терпящий сатанинские угнетения позволяет врагу причинять ущерб своей энергии, радости, духовной жизни; фактически он попал в западню врага. Конечно, нам должно быть ясно, что мы не должны быть сердиты на людей, который использует сатана; напротив, нам необходимо быть к ним очень терпеливы, любя их. Но нам необходимо противостоять скрытым уловкам сатаны. Противостоя ему мы вскоре будем освобождены.

Сила противостояния приходит от давления. Некоторые верующие, подвергающиеся нападению, противостоят, однако они не находят в себе силы. Причина в том что они не видят давления сатаны. И хотя они противостоят, все же они не находят в себе силы возвысить свой голос против сатаны. Сопротивление зависит от того, насколько вы ненавидите сатану. Если у вас нет негодования на сатану ваши слова исчезнут в воздухе. Ваше негодование - ваше сила. И отрывая ваши уста вы вынуждаете его убежать.

Такое негодование приходит от откровения. Вы понимаете как сатана вас угнетает и сопротивляетесь ему. Как только вы поняли это, сатана знает что его тактика обнаружена и его надежда потеряна. Да будет Бог милостив к нам, чтобы мы могли распознавать действия сатаны. Поймем, если мы будем продолжать терпеть наши страдания будут продолжаться; но если мы разгневаны, он тот час же оставит нас в покое. Поймем также, что все средства сопротивления бесполезны если мы будем молчать, и как только мы откроем уста мы увидим - сатана вынужден нас оставить. И когда, в один день, мы увидим, что это работа сатаны, мы восстанем и смело заявим: " Я противостою этому; я отвергаю это"! И когда Бог дает нам такое противодействие оно тот час же весьма эффективно.

В заключение, прочитаем Ефесянам 6: 13, где Павел говорит что " наконец" мы должны " стать"; мы должны встать и не позволять сатане продолжать угнетать нас. Будем просить Господа открыть наши глаза дабы нам видеть тактику сатаны. Да поднимемся мы на сопротивление и произнесем слова против него. Да заявим мы: " Я сопротивляюсь, я противостоя, я не принимаю такое угнетение. И мы будем свидетели спасения Господа и освобождения от стратегии угнетения.

Эти слова нуждаются в покрове кровью. Да сохранит нас Бог под покровом крови.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.