Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитва - это приготовление пути для Бога.






 

Один слуга Господа сказал: " Молитва - это рельсы для Божьей работы". В самом деле, молитва для воли Бога - то же самое, что рельсы для поезда. Локомотив наполнен силой. Он способен проехать тысячу миль в день. Однако, если нет путей, то он не способен продвинуться вперед ни на один сантиметр. И если он осмелиться двинуться без них, то тут же погрузнет в землю. Он способен преодолевать большие расстояния, но он не может поехать туда, где не проложены рельсы. Такая же связь существует между молитвой и действием Бога. Я не думаю, что есть необходимость объяснять это в деталях, но я уверен, что каждый поймет значение этой притчи. Без сомнения, Бог всемогущ и Он действует могущественно, но Он не может и не будет действовать, если вы и я не будем трудиться с Ним в молитве, приготовляя путь для Его воли и молясь " всякою молитвою и прошением " (Еф. 8, 18), чтобы предоставить Ему возможность в выполнении Его дела. Много есть дел, которые Господь желает сделать и желал бы сделать, но Его руки связаны из-за того, что Его дети не на Его стороне и не молятся, чтобы приготовить Ему путь. Позвольте мне сказать всем тем, кто полностью посвятил себя Богу: исследуйте себя и посмотрите, не ограничиваете ли вы в этом отношении Бога день за днем.

Следовательно, приготовление пути для Господа является нашим наиважнейшим делом. Не существует другой работы, которая могла бы сравниться с этой. С Богом существует много " возможностей", но они все обернутся " невозможностью", если верующие не раскроют путь для Господа. В виду всего этого, мы должны усилить молитвы, которые в едином согласии с Ним. Будем молиться исчерпывающе, то есть, будем молиться во всех направлениях, чтобы Бог мог преуспевать во всем. Наша активность среди людей важна, однако, наше сотрудничество с Богом в молитве гораздо важнее.

Молитва - это не попытка умилостивить небеса. Грубейшая ошибка думать, что Бог жестокий и нам необходимо сражаться с Ним в молитве, чтобы склонить Его изменить Своё решение. Молитва, которая не в согласии с Его волей, является совершенно бездейственной. Да увидим, что мы боремся перед Богом, и мы как бы в сражении только потому, что Его воля была блокирована то ли человеком, то ли дьяволом. Поэтому наше величайшее желание, чтобы Он осуществил Свою волю, и Его установление не пострадало бы от противостояния кого-либо. Жаждя Божьей установленной воли и молясь - даже борясь - мы приготовляем для Него путь, чтобы Он мог выполнить Свою волю, не допуская преобладать тому, что исходит от людей или от дьявола. Действительно, может показаться, что мы боремся с Богом. Однако, такая борьба не направлена против Бога, с целью склонить Его изменить Его собственное намерение в угоду нашему удовольствию. Но она против всего того, что сопротивляется Богу, чтобы Он мог выполнить Свою волю. Итак, мы видим, что мы не способны молиться, как соработники Бога, если мы в действительности не знаем, что является волей Бога.

Теперь, понимая истинное значение молитвы, будем вдвойне осторожны, чтобы не дать вкрасться плоти. Ибо, заметьте пожалуйста, если бы Бог мог Сам посылать работников, тогда бы Христос не повелел нам молить Господина жатвы выслать работников! Ибо, если бы имя Бога святилось и приход Его Царства не нуждался бы в нашем сотрудничестве, если бы Его воля исполнялась автоматически на земле, то, Господь Иисус никогда не учил бы нас молиться так, как Он этому учил нас.И если бы Его собственное возвращение не нуждалось в отклике Его Церкви, тогда Дух Господа не побудил бы апостола Иоанна воскликнуть о Его скором возвращении. Если Бог-Отец спонтанно делает верующих одним целым, молился ли бы наш Господь Своему Отцу об этом? И если бы наш совместный труд с Богом не был бы важным, какая тогда польза от непрестанного ходатайства нашего Господа на небесах?

Да увидим мы, что наша молитва, которая в согласии с Богом, является наиболее насущной, чем что-либо еще! Ибо Бог может действовать только там, где Его дети выражают свое согласие. Он отказывается действовать там, где нет молитв и где воля Его народа не объединена с Его волей. Молитва в объединенной воле - это настоящая молитва. Наивысший мотив молитвы - не в получении ответа, но в единстве человеческой и Божьей воли, чтобы Бог мог действовать. Хотя иногда мы можем просить неправильно и наша молитва безответна, но если наша воля едина с Ним, то Он получает прибыль. Ибо через наше согласие Он может выполнить Свою волю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.