Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие сведения по работе в текстовом процессоре.






Липецкий государственный технический университет

 

 

Кафедра автоматизированных систем управления

 

Отчет о лабораторной работе № 2

по «Информатике»

Вариант 1

Технологии обработки текстовой информации

 

Выполнил: Чуносова А.В.

Группа: АС-13-1

Проверил: Широков А.С.

 

Липецк – 2013 г.

Задание

Создать в текстовом процессоре MS Word (OpenOffice.org Writer) документ, содержащий следующие элементы:

1. Текст из заданных 2 страниц (включая имеющиеся формулы, таблицы, рисунки) I тома книги Д. Кнута «Искусство программирования» (см. таблицу 1). Варианты соответствуют фамилиям из списка в журнале. Для группы АИ берутся первые 15 вариантов, следующие – для групп АС (с 16-го), ПИ (с 36-го), САУ (с 50-го).

2. Не менее трех картинок с различными вариантами обтекания указанным выше текстом.

3. Не менее трех сложных таблиц различного формата произвольного содержания. Сложной будем называть таблицу, которая хотя бы в одной из строк (в одном из столбцов) содержит неодинаковое с остальными строками (столбцами) количество столбцов (строк).

4. Не менее пяти формул, выполненных с использованием редактора формул Microsoft Equation в случае использования продуктов корпорации Microsoft. В случае использования текстового процессора OpenOffice.org Writer формулы необходимо набирать с использованием OMath (в этом случае необходимо дополнительно предоставить текст разметки). Каждая из формул должна содержать 3 (и более) процентов знаков, представленных данным редактором.

5. Две (или более) надписи, выполненных под некоторыми из картинок.

6. Объект WordArt произвольного содержания.

7. Колонтитулы произвольного содержания с картинками, различными для чётных и нечётных страниц.

8. Оглавление, включающее в себя возможность перехода по логическим частям отчёта (использовать режим структуры документа в случае работы с Microsoft Office Word).

9. Отдельный список гиперссылок на каждую логическую часть отчёта.

10. Добавить 2 (и более) разрывов в документе.

11. На одной из страниц использовать отображение текста в виде двух колонок.

12. Для каждой страницы отчёта, исключая титульный лист, добавить произвольную рамку (границу) страницы.

13. Описать работу с тремя произвольными Полями текстовых процессоров (подпункт меню Вставка).

14. Два (или более) сложных графических элемента, выполненных с использованием панели Рисование

 


Цель кафедры

 

 

Получение навыков разработки документов сложной структуры в текстовом процессоре Microsoft Word (OpenOffice.org Writer).


Краткие сведения по работе в текстовом процессоре.

Текстовый процессор Word является популярным средством для редактирования текстовых документов и входит в пакет Microsoft Office. Основные элементы окна Word показаны на рисунке. Вид панели форматирования и других элементов окна, наличие границ области текста, знака конца абзаца определяются самим пользователем, а поэтому могут быть другими или отсутствовать.

Текст, создаваемый в процессоре Word, называется документом. Документы могут быть сохранены в различных форматах, однако, основным является формат " Документ Word", в котором имени файла автоматически присваивается расширение.doc. Word позволяет выполнять сложные виды форматирования текстов, создавать, вставлять и редактировать рисунки и таблицы, записывать математические формулы, проверять орфографию текста, вставлять оглавления и выполнять многие другие действия по редактированию документов. Для автоматизации повторяющихся операций Word имеет встроенную систему автоматической записи макросов, представляющих собой программу на языке Word Basic.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.