Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение расстояния между станциями экипировки группового подвижного состава и АРВ и размещение их на направлении






 

Экипировка рефрижераторных вагонов может производиться как в рефрижераторных депо (основные пункты), так и вне него (вспомогательные пункты). На этих пунктах производится снабжение вагонов дизельным топливом, водой, хладагентом, смазочными материалами, доливка электролита в аккумуляторные батареи. Техническое оснащение пунктов экипировки состоит из железнодорожного пути, здания для служебного персонала, ёмкости для хранения диз. топлива, складов для хранения хладагента, масел, обтирочных материалов и др., раздаточных колонок для диз. топлива и воды. В крупных узлах и на станциях погрузки или выгрузки скоропортящихся грузов экипировка может производиться автотопливозаправщиками. Снабжение водой иногда производится на путях заправки водой пассажирских вагонов. Экипировка производится в любое время суток, года согласно тех. процессу. Экипировочные материалы отпускаются по форменным требованиям за подписью начальника секции и печатью депо приписки. Продолжительность экипировки не должна превышать 1 час.

Расстояние между вспомогательными пунктами экипировки РПС определяется по формуле (22):

(22)

 

где С1- полный запас дизельного топлива, кг;

С2 – резервный запас топлива, кг;

С3 – суточный расход топлива всеми дизелями при работе с полной нагрузкой 20ч/сут, кг (для 5-ваг. секций =20кг/ч, для АРВ=7кг/ч);

 

Для 5-ваг.секций пункт экипировки предусматривается через:

Для АРВ пункт экипировки предусматривается через:

 

Количество выработанного холода за один час определяется согласно графика холодопроизводительности холодильной установки.

Для 5-ваг.секции: 7 кВт/ч; для АРВ: 28 кВт/ч.

Чистое время работы дизелей определяется по формуле (23):

 

(23)

 

где SQ0 – суммарный расход холода, кВт;

Qчас – холодопроизводительность в час, кВт/ч.

 

Для 5-ваг.секции:

 

для АРВ:

 

Так как для 5-ваг.секций экипировка предусматривается через 4810 км, то вагоны необходимо экипировать на станции Тайшет (вспомогательный пункт) и на станции Омск (основной пункт). Для АРВ экипировка предусматривается через 1485, 72 км, поэтому станции экипировки – Хабаровск, Сковородино, ЧитаII, Иркутск, Красноярск, Омск, Агрыз.

Станции экипировки представлены на рисунке 3.

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.