Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Личное дело






ВИКТОР МАРТИНЕЗ БИОГРАФИЯ

Виктор Мартинез

Виктор Мартинез после победы на «Арнольд Классик 2007» стал третьим в рейтинге сильнейших бодибилдеров-профессионалов - после Катлера и Колемана. Многие специалисты, да и любители, считали его претендентом №1 на звание «Мистер Олимпия». Но, несмотря на столь радужные перспективы, сам Вик частенько становился своим главным соперником на пути к заветному титулу. Уже не раз Мартинез спускался с чемпионского подиума прямиком в узкую тюремную камеру. Однако трудности заковали его характер. FL - о триумфе и личной борьбе с неудачами Доминиканского Титана.

Личное дело

Имя: Виктор Мартинез.

Дата рождения: 29.07.1973 г.

Место рождения: Сан-Франциско де Макорис. Доминиканская Республика.

Место жительства: Нью-Йорк.

Соматотип (тип сложения): классический мезоморф.

Рост: 176 см.

Вес: в межсезонье - 120 кг, соревновательный —113 кг.

Бицепс 53 см, бедро - 75 см.

Профессиональная карьера: 10 лет.

Тренер: Виктор Муньос.

Лучшие достижения:

1997: «Чемпионат Нью-Йорк Метро Про» - 1-е место.

2003: «Ночь чемпионов» - 1-е место.

2004: «Чемпионат Шоу Силы Про» - 1-е место.

2006: «Мр. Олимпия» - 3-е место, «Арнольд Классик» — 3-е место.

2007: «Мр. Олимпия» - 2-е место, «Арнольд Классик» - 1-е место.

2009: «Мр. Олимпия» - 6-е место, «Арнольд Классик» - 2-е место.

2010: «Мр. Олимпия» - 8-е место.

2011: «Мр. Олимпия» - 4-е место, «Арнольд Классик» - 3-е место, «Арнольд Классик Мадрид» - 1-е место.

2014: «Арнольд Классик» - 4-е место.

Оценка формы Виктора Мартинеза: тип сложения этого спортсмена - классический мезоморф -наилучшим образом подходит для занятия профессиональным бодибилдингом, что наглядно продемонстрировано в фоторяду сверху. В классических позах обязательного позирования «широчайшие спереди и сзади» спортсмен смотрится достаточно массивным, и в то же время у него не «выпадает» ни одна из групп мышц. И только относительно небольшой объем икроножных мышц (из-за высокого их крепления) слегка смазывает абсолютно идеальную форму Вика. В боковых позах «грудь-бицепс», «грудь-трицепс» Мартинез также впечатляет массой и формой мышц.

При демонстрации двойного бицепса спереди и сзади у Виктора также нет явно выраженных слабых мест: огромные руки, дельты, массивные спина и ноги делают его одним из грозных претендентов на титул «Мистер Олимпия». Не зря в свое время сам Ронни Колеман называл Виктора своим преемником. Правда, затем у Мартинеза начались неурядицы - травма левого колена в 2008 г. с последующей операцией, затем смерть родной сестры от рук маньяка. Все это, естесственно, отразилось на душевном и физическом состоянии спортсмена. Будем надеяться, что все это в прошлом, и Вику удастся восстановить свою былую чемпионскую форму.

Старт

Первым шагом стал переезд в США, учеба в Нью-йоркской школе им. Вашингтона, а также успешное окончание в 1995 г. Центра образовательных возможностей Манхэттена по специальности «искусствоведение и бизнес». Однако после этого Мартинезу пришлось ощутить на себе все прелести жизни латиноамериканских гетто в Нью-Йорке. «Большое яблоко» с его 12 млн. жителей является не только самым густонаселенным городом Соединенных Штатов, но и одним из самых криминогенных. Не зря наш герой, оказавшись в известных своим «дружелюбием» латинских кварталах, стал в ускоренном темпе строить свое тело. Виктор серьезно увлекался бодибилдингом много лет, но знаковым годом стал 1997-й. Именно тогда Мартинез занимает первое место на турнире New York Metro Championships, который проводит Национальный комитет по атлетизму (НКА). Вик успешно выступает в серии турниров НКА вплоть до 2001 г. Результат - карточка профессионала и право участвовать в турнире IFBB «Ночь чемпионов», где с первой попытки ему удается занять лишь 8-е место. Однако взрывной латиноамериканский темперамент не позволил ему сломаться и дал силы бороться и подойти к Олимпу на расстояние шага. Безусловно, Нью-Йорк и близко нельзя сравнить с Калифорнией. Под солнцем Лос-Анджелеса будущие звезды бодибилдинга «восходят» дружно, опекаемые спонсорской поддержкой и вниманием публики. В тени нью-йоркских небоскребов рождается более «неформатный» продукт, который сам пробивает себе дорогу через сумерки противоречий и жестокости «каменных джунглей». Именно таков Виктор Мартинез, он привык рассчитывать только на себя, что дает ему право строить свою жизнь и карьеру, не оглядываясь ни на кого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.