Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойства лазерного излучения.






Лазерное излучение характеризуется очень высокой направленностью, монохроматичностью, высокой степенью когерентности.

10. Угловая расходимость пучка фотонов лазера равна 10-4 рад. Лазер испускает излучение мощностью 1 мВт, направленное на мишень на расстоянии 1 км. Чему равен диаметр светового пятна на мишени? Чему равнялась бы выходная мощность источника, излучающего изотропно и выделяющего такую же мощность на единице площади мишени?

 

11. Какую протяженность в пространстве занимает лазерный импульс длительностью 10-12 с? Если лазер дает красный свет, то сколько колебаний пройдет на протяжении импульса?

l=c·τ, l=3·108·10-12=3·10-4, λ кр=c·T ,

Опр-ть относит. населенность рабочих уровней в кристалле рубине при комнатной температуре в условиях термодинам. равновесия. Длина волны излуч-я лазера 694 нм.

,

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.