Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор центральной модели гардероба






 

Проектируемый в данной работе гардероб рассчитан на молодую женщину, ведущую активный образ жизни, идущую в ногу со временем и любящую быть в центре внимания или желающей изменить свою жизнь и стать таковой, составлен с учетом модных тенденций на предстоящий сезон. Стиль «глэм-рок», взятый за основу, для построения гардероба отражается в силуэтных линиях комплектов, цветовой гамме, выборе материала и фурнитуры.

В качестве композиционного центра проектируемой коллекции выбран женский комплект, состоящий из юбки, топа и пиджака. Комплект является ключевым в системе «гардероб», он выражает главную идею автора и замысел в целом. Цветовая гамма построена на гармоничном сочетании сложных оттенков юбки (цвет индиго, золотисто-коричневый, темно-синий, сиренево-фиолетовый), топа – цвета горького шоколада и пиджака бордово-коричневого цвета. Ткань юбки - имеет динамичный рисунок, образованный пятнами неопределенной формы, с контрастным абрисом. Подол юбки насыщен частым рисунком, к верху изделия пятна плавно сходят на нет.

Комплект предназначен для молодой женщины в возрасте от 25 до 32 лет для носки в прохладную погоду весенне-летнего периода. Рекомендуемые размеры: 42-44, роста 164-170.

Пиджак прилегающего силуэта длиной до линии бедер с центральной бортовой застежкой на одну клепку, расположенной на линии талии, выполнен из натуральной замши.

Полочка с разрезной вытачкой, застроченной односторонней складкой до линии груди и рельефом, исходящим из проймы доходящим до низа.

Спинка со средним швом и рельефом, исходящим из проймы доходящим до низа. Низ gbl; frfассиметричен: длина по спинке на уровне линии бедер, на полочке плавно удлиняется к углам борта.

Рукав втачной двушовный длиной до линии запястья. Низ локтевого шва оформлен отлетной шлицей, застегивающийся на две клепки.

Горловина оформлена углубленным V-образным вырезом.

Пиджак выполнен на подкладке отлетной по низу контрастного цвета.

Юбка прямого силуэта длиной до щиколоток выполнена из натуральной шелковой ткани. Юбка без боковых швов с двумя глубокими односторонними складками заложенными по линии талии заднего полотнища. В среднем шве заднего полотнища расположена застежка на металлическую тесьму-молнию. Левая сторона тесьмы-молнии притачана к припуску среднего шва, левая- настрочена на припуск среднего шва.

Топ прилегающего силуэта длиной до линии бедер выполнен из натурального шелка. Полочка и спинка без членений и вытачек. Горловина оформлена U-образным вырезом. По горловине, пройме, низу проложена отделочная строчка на расстоянии 3 мм от края. Технический эскиз базовой модели представлен на рисунке 5.1.

 

Рисунок 5.1 – Технический эскиз базовой модели женского пиджака






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.