Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графическое обеспечение гардероба






 

Графическое обеспечение гардероба – прием изображения замыслов, определяется характером и назначением костюмов, который обращен к различным средствам и приемам эскизирования [25]. Например, таких как линеарно – пятновые композиции, монотипия, гуашь, коллаж и многое другое.

При разработке эскизов гардероба был выполнен поиск подач и определена главная техника, которая наилучшим образом передает замысел итематику гардероба.

«Точечная» - выполняется с помощью тонкого маркера черного цвета. В зависимости от светотени на рисунок наносятся точки, передавая силуэтную форму и общие линии костюма.

«По - сырому» - с применением акварельных красок. Раскрывая этюд в цвете, наносится каждый мазок рядом с предыдущим, пока тот еще не просох, захватывая немного соседний. Благодаря этому образуется мягкий переход между ними. Для усиления цвета вливается кистью нужная краска в еще не просохший мазок. Работать необходимо быстро, чтобы закрыть весь лист до того, как подсохнут ранее нанесенные мазки. Чтобы замедлить их высыхание, желательно добавлять в стакан с водой несколько капель глицерина. Этот прием позволяет создавать легкие и воздушные эскизы [26].

«Мастихин» - нанесение красок с помощью металлической лопатки, позволяет добиться поразительно красивых эффектов. Выражает всю силу звучания той или иной краски, наиболее полно раскрыть цвета и их сочетания, создать красивую и сложную фактуру краски на поверхности картины, что позволяет моделировать и объём изображаемых образов и предметов, даёт большие возможности для импровизации в ходе творческой работы.

«Томпование» – нанесение краски губкой, отрывистыми движениями. Насыщенность определяется путем надавливания губки на бумагу. Линии получаются размытыми, образными. Отличительная особенность - передача эмоций, характера рисунка. В данном проекте использовались акриловые краски, имеющие легкий блеск. Рисунок получился насыщенным.

«Графитный карандаш и лак для ногтей» - рисунок выполняется графитным карандашом, с передачей светотени. После чего, при помощи лака наносятся пятна, передающие или намекающие на предполагаемый цвет. Рисунок, с помощью такой техники получается очень необычным, но четким. Лак имеет блеск, за счет чего рисунок начинает «играть» под различным ракурсом и светом.

Для передачи общего замысла гардероба, стилевого направления, а так же пакета материалов из всех техник была выбрана – «графитный карандаш и лак для ногтей». Обуславливается это тем, что с помощью этой техники хорошо передаются все детали костюма, а лак, выступающий в роли цвета, напоминает блестящие поверхности шелка и кожи.

 

Вывод

В данном разделе разрабатывался новый имиджа клиента. Рассмотрены предлагаемые изменения в прическе и макияже, которые стали тщательно продуманными. Принципы создания гардероба и каждой модели в частности, затронута роль аксессуаров в одежде, приведена комплектуемость моделей гардероба в табличной форме и насчитано 45 вариантов, что говорит об отличной взаимозаменяемости, не смотря на сложную и насыщенную цветовую гамму и дерзкие принты. Приводятся технические рисунки моделей, их конструктивные особенности, рассмотрен гардероб и по ассортиментным группам. Прилагается конфекционная карта предлагаемых материалов и фурнитуры по каждой модели. Дается описание и обоснование использованных графических техник подач.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.