Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срочно требуются: ходатаи за лидеров!






 

Духовные руководители и пасторы испытывают колоссальное давление, понять которое может только тот, кто знает его по своему опыту. Я думаю, что также у нас, ибо в Америке это уже известный факт, хорошо организованные матерые сатанинские секты объявили войну христианским лидерам, их бракам и семьям, а также их служениям. Во многих своих посланиях Павел просил о молитвенной поддержке, что говорит нам о том, что такой сильный муж Божий нуждался в посторонней помощи. Умный духовный руководитель будет ценить и уважать своих молитвенников, а также постоянно просить их продолжать это важное служение поддержки.

Наши молитвы из сердца, преисполненного любовью, и во имя Того, Кто отнял власть у дьявола, сильнее всех проклятий и заклинаний. Имя Господа – это крепкая башня для праведника, где он может быть в безопасности. Господь может сполна защитить наших руководителей с их семьями. Он дает им защиту, которая сохранит их от яда человеческой славы, и хочет помочь им найти свое отождествление в Его любви, а не в своей духовной деятельности и делах. Давайте молиться, чтобы они обновлялись в познании любви Божьей, переживали очищение и свежее помазание. Давайте молиться за своих духовных руководителей, чтобы они постоянно исполнялись любовью к истине и имели мужество приветствовать нередко болезненный процесс обновления служений и церквей, содействовать ему и не цепляться за старое. Каждый, кто попал во вражескую ловушку человеческого контроля, особенно нуждается в защите наших молитв. Если мы, кто выявили эту проблему, опускаемся до осуждения таких людей, так что афишируем их проблему, мы теряем свою духовную власть их благословлять и в молитве прокладывать им путь возврата к истине. Большим вдохновением для эффективного молитвенного служения является замечательная книга Питера Вагнера «Молитвенный щит».

Обетование Господа: «И дам вам пастырей по сердцу Моему, и они будут пасти вас со знанием и благоразумием» (Иеремия 3: 15), будет побуждать каждого из нас, независимо от того, кем мы являемся – лидером домашней группы или определенного служения, пастором или старейшиной, – к следующей молитве: «Господь! Сделай меня служителем по сердцу Твоему!» Мы с большей отдачей будем молиться за своих лидеров, чтобы Господь укрепил их и защитил. Если мы сами чувствуем призыв Божий на своей жизни, мы должны начать искать и активно практиковать те апостольские атрибуты и качества, которые описывает Павел во 2 Коринфянам: молитва, пост, бодрствование, благодарное принятие трудностей и гонений, отказ от самооправдания.

Давайте молиться, чтобы мы обретали и сохраняли Дух рассудительности (в Синодальном переводе Библии: Дух целомудрия – Примечание переводчика), Который будет хранить и предостерегать нас, если в малом мы начнем забывать свои обеты и ранние решения о чистоте служения. Это бодрствование и трезвость напомнят нам о падении великих мужей Библии и истории Церкви, чтобы мы могли извлечь для себя незабываемый урок. Всякое падение начинается с самообмана, что можно оставаться чистым, позволяя себе мелкие отклонения от прямого пути, которые по большому счету ничего не меняют. Но они меняют все! Если мы требуем подотчетности от других, а сами неподотчетны, то наше падение предрешено. Возможно, мы считаем, что обращение к негативному прошлому не будет нас назидать, но Слово Божье увещевает нас не забывать о том, что происходило с нашими предшественниками. Даниил напомнил царю Валтасару о судьбе его отца Навуходоносора и обличил его за то, что он не извлек соответствующих уроков.

Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточился до дерзости, он был свержен с царского престола своего и лишен славы своей, и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травой, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним кого хочет. И ты, сын его Валтасар, не смирил сердца своего, хотя знал все это; но вознесся против Господа небес, и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои, жены твои и наложницы твои пили из них вино, и ты славил богов серебряных и золотых, медных, железных, деревянных и каменных, которые не видят, не слышат, не разумеют; а Бога, в руке Которого дыхание твое, и у Которого все пути твои, ты не прославил.

- Даниил 5: 20-23

 

Другая очень важная стратегическая молитва: прошение, обращенное к Господину жатвы, выслать, дословно даже рассеять, рассредоточить, делателей на жатву. Скольким многим верующим враг не дает войти в свое основное призвание! Господь хочет высвободить их, но для этого Ему нужны наши молитвы. Эти молитвы обладают властью ввести людей в их призвание, без чего они просто засохнут в каких-нибудь второстепенных христианских делах.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.