Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учиться у Пенсаколы?






 

Этот вопрос звучит сегодня с различными интонациями. «Не является ли их радикальная проповедь о грехе крайностью?» Не высказывая своего личного мнения, позвольте мне обратиться к трем важным фактам, чтобы дать пищу для размышлений:

 

1. Пробуждение в Пенсаколе (морской город в шт. Флорида, США – Примечание переводчика) сверхъестественным образом было предвозвещено Самим Господом через д-ра Чо.

2. Плоды этого пробуждения соответствуют Библии. Люди переживают глубокое обличение в грехе и драматические освобождения.

3. Проповедь этого пробуждения подобна прошлым пробуждениям, встречающимся как в Библии, так и в истории Церкви.

 

Это – главное, независимо от того, нравится нам происходящее там или нет! И еще одного нельзя упустить в нашем теологическом исследовании: у них есть то, чего нет у нас! Сила Евангелия в Пенсаколе приводит самых отъявленных грешников к глубокому обращению и капитуляции перед Господом. И это напрямую связано с содержанием проповеди!

Дух Божий хочет привести нас не к харизматическому развлечению и увеселению, но к смирению и сокрушению перед Ним. Всякая попытка создать в наших церквах атмосферу радости и восторга без должного упора на святости Божьей и на необходимости обращения и послушания приведет нас к еще большей фальши и еще больше удалит от Господа. Смирение и сокрушенность всегда производят настоящую глубокую радость. В нашей стране многие говорят, что Дух Святой больше не дарит радостных и бодрящих собраний. Мой опыт свидетельствует о другом: везде, где есть мужество следовать за духовным движением освящения и покаяния, Дух Божий дарует эту радость всегда.

В течение многих лет в харизматической среде наблюдалась тенденция: каждый, кто искал Господа в посте, подвергался насмешкам или даже издевательствам. Но пост отнюдь не является данью религиозным традициям, и во времена Нового Завета он не стал лишним. К счастью, эта ситуация в последнее время, кажется, начала изменяться. В Деяниях 13 мы видим, что руководители собрались, чтобы служить Господу в молитве и посте. Сегодня мы нередко собираемся для бесконечных организационных разговоров, но не потому, что наши дела больше и важнее, чем у служителей того времени, но чтобы спрятаться за нашей занятостью. За подлинное духовное общение в свете и за настоящую совместную молитву платится цена честности и жизни победы над грехом.

Очевидно, что руководители в Антиохии имели те же приоритеты, что и апостолы в Деяниях 6, которые посвятили себя молитве и служению Слова. В результате такого служения Дух Святой проговаривал и открывал Свою стратегию. Принятие Его плана, не без новых постов, положило начало апостольскому служению, оказавшему могущественное влияние, что не под силу совершить ни одному миссионерскому союзу со всеми своими регулярными планированиями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.