Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дорогие наши ученики. Наша встреча означает, что вы освоили программу предыдущих занятий и мы продолжаем дорогу вместе.




Прежде чем начать тренировку, давайте подведем некоторые итоги. Какие перемены происходят в вашем организме? Что вы стали замечать?
Если у вас начались улучшения, изменения в самочувствии, но при этом вы ничего или почти ничего не ощущаете - ни Т, ни ГТ, ни X - это может быть вашим субъективным мнением. У всех людей чувствительность различная и отношение к проявлениям организма тоже различные. Одни до последнего момента, пока их не свалит болезнь, ходят и ни на что не жалуются, а другие реагируют на малейшее недомогание. Главное - не выраженность ощущений, а те сдвиги, которые начинают происходить в организме.
Итак, улучшился ли у вас сон? аппетит? - прекрасно. Это признаки, что вашему организму уже потребовались дополнительные ресурсы для той работы, что в нем началась. Но не боитесь поправиться, вес должен начать приближаться к своей физиологической норме. Ведь очень часто вес повышен за счет скрытых, внутренних отеков. Вот почему при повышенном аппетите вес может снижаться. Не экономьте, постарайтесь не отказывать себе в полноценном и по возможности в разнообразном питании.
Мы специально не занимаемся вопросами питания. Но по опыту знаем, что наших учеников интересуют эти проблемы. Поэтому позвольте очень коротко напомнить несколько самых основных положений.
Прежде всего, что мы не поддерживаем. Например, специальные диеты для похудения людей, которые совсем в них не нуждаются. Таких диет очень мною. Кстати, практически все толстушки отмечают, что как только прекращают " сидеть на диете" - тут же возвращаются к прежнему весу. Вес обусловлен, помимо прочих причин, еще и конституцией человека: если он от природы перстеник (небольшого роста, широкий) - его индивидуальный вес будет выше среднестатистической нормы, но это будет его индивидуальной нормой; если же он астеник (высокий, узкий) - наоборот, его вес будет меньше среднестатистической нормы, но это также будет его индивидуальной нормой. Учтите это и не терзайте себя напрасно.
Главное - выбросьте из головы комплексы: " Я такая толстая", или " Я такая тощая". Замените их: " Я стройная", " Я пухленькая". Может быть, именно в этом ваша привлекательность, может быть, именно это кому-то очень нравится.
Это уже половина пути к успеху.
Конечно, если человек болен (например, у него диабет), ему следует придерживаться специальной диеты с ограничением сладостей и нередко однако этого бывает достаточно.
И еще мы не поддерживаем теорию режимного питания, но это также относится к здоровым людям.
Скажите, где в природе вы видели, чтобы животные питались по часам? - Нигде. Они едят тогда, когда проголодаются. А мы, люди, не едим, а питаемся - потому что " так надо", " время пришло". В результате пища усваивается хуже - не готов еще желудок, не выделились необходимые соки для нормального пищеварения, желудок еще не дал сигнала: хочу есть. Еще не проснулся голод, поэтому нет аппетита. Мы забыли чувство голода.
Но чтобы вернуть его, вернитесь в детство; вспомните, какой вкусной казалась горбушка свежего ароматного хлеба, которую ели чаще не дома, а у соседей или в другом месте, когда вас никто не пичкал. У каждого человека и здесь свои неповторимые воспоминания.
Вспомните это " волчье" чувство голода. Ощутите его и теперь, не бойтесь его, оно прекрасно, оно - залог удовольствия от еды, залог хорошего пищеварения и здоровья. Волчий аппетит и волчий голод - неразделимы, одно не бывает без другого и оба они признаки здоровья.
Вот почему мы говорим: большинству людей есть можно вс е, но только знать как. Вот теперь мы можем сказать за что мы. Мы - за раздельное питание. По основным продуктам это выглядит так.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.