Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вербное воскресенье 2016 — что нельзя делать

Вербное воскресенье является достаточно значимым церковным праздником в христианском православии. Праздник обладает не только богатой историей и большим количеством традиций и обрядов, но и определёнными запретами на совершение определённых поступков.

Вербное воскресенье в церковном календаре занимает место одного из самых набожных и важных праздников. Поэтому не рекомендуется осуществлять такие виды деятельности, как:

·Вязание.

·Шитьё.

·Колка дров.

·Уборка.

·Стирка.

·Вышивание.

Крайне нежелательно выполнять все виды работ, требующие приложение каких-либо физических усилий. Вербное воскресенье является выходным днём, который необходимо проводить в тихой и спокойной атмосфере. Лучше провести день в окружении близких и родных людей в церкви.

Нельзя расчёсывать голову. В народе существует много поверий относительно того, что даже птички не вьют гнездо, тем самым показывая людям значимость великого праздника.

Церковь запрещает в праздник ругаться с людьми и нецензурно выражаться. Запрещается желать зла людям. Не допускается думать о плохом в великий церковный праздник

 

 

 

В священный день стоит также воздержаться от просмотра телевизора и использования интернета и компьютера Лучше посвятить это время прочтению Священных Писаний и мыслям о смысле жизни. Праздник предусматривает осознание духовных ценностей.

Не приемлет церковь и физический труд на огороде, даже с целью финансовой наживы.

Праздник разрешает в этот день приготовление пищи. Это не является грехом человека, но стоит готовить лишь холодные блюда. Если на праздничном столе предусматривается наличие горячих блюд, их необходимо приготовить заранее.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Веревка - как она есть. Часть IV. Виды веревок.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.