Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любые проблемы






Высвободите все, что мало-мальски страшит Вас, а значит, все, что приходит к Вам в голову. Представьте это в виде энергетического тела, имеющего очертания человека либо животного, которое выходит наружу, и постарайтесь по его повадкам понять, что это значит. Почему в виде человека или животного? Я учу так, как учили меня. Если Вам видится иначе, воля Ваша, это не должно мешать предоставлению ему свободы. Если ваши энергии предстают перед Вами в виде животных, постарайтесь по их поведению уяснить суть своей проблемы и затем ее высвободите.

 

Пример из жизни.

Приходит мужчина, у которого прежде без конца болела спина. В промежутке он усердно занимался собой, исправляя умонастроение. " Еще недавно я мог сказать, что спина у меня совершенно здоровая, а сейчас обнаружилось местечко, величиной с пятак, которое очень болит. Уж как ни старался я понять, что это значит, но не понимаю. У меня такое чувство, что я должен это место холить и лелеять, иначе случится неизвестно что ". Я поглядела и говорю: " Эта боль называется Беременность Моей Жены. Ты правильно говоришь, что ее нужно холить и лелеять, иначе случится неизвестно что. Но ты еще не понял, что наилучший способ холить и лелеять - это высвободить свою жену и плод, тогда они смогут вести себя так, как им нужно в данный момент. Природа все расставляет по своим местам, если только не вмешивается человек. Проблема твоя состоит в том, что ты цепляешься за жену и ребенка и усложняешь им жизнь ".

Желание всем нравиться притягивает всевозможных страждущих, которым он не смеет отказать. Положение особенно усложнилось в связи с беременностью жены. Теперь о ней нужно заботиться больше, чем когда-либо прежде, тогда как окружающие по привычке продолжают требовать помощи. Из беды мужчину выручило тело - тем, что заболело. С болезнью нельзя не считаться, и люди умерили свои притязания.

 

 

Болезненное и труднопереносимое напряжение спинных мышц, при котором человек не может выпрямиться и вынужден наклоняться вперед, представляет собой желание нравиться. Человек испытывает ощущение, словно к крестцу привязан камень. Желание нравиться боли не вызывает. Вероятно, Вам доводилось видеть согбенных людей, верхняя часть туловища которых чуть ли не параллельна земле, но которые, тем не менее, разгуливают с неизменной улыбкой на лице. Человек получил то, чего желал, и по-своему доволен. Если скрюченный человек желает нравиться еще и внешне, он начинает распрямлять спину. Неудача рождает отчаяние, а отчаяние - боль. Таким образом, болезненное, труднопереносимое напряжение спинных мышц являет собой отчаяние от желания нравиться.

 

Боль - это всегда злоба, а точнее, примитивная жестокая злоба. Отрицание, выражающееся словами " не хочу", уже содержит злобу, которая выражает отчаяние. Чем отчаяние сильнее, тем больше выплеск энергий и тем сильнее боль.

 

Желание нравиться - это стресс продольных мышц спины, который держит в напряжении всю спину, так как продольные мышцы спины тянутся от затылка до копчика. Антиподом напряжения является вялость. На сегодняшний день обмякшие от вялости тела чаще всего можно наблюдать у детей. Нагляднее всего это проявляется у больных, пораженных вялым параличом, которые неспособны даже сидеть самостоятельно. Любая вялость являет собой безысходность. Кто сызмальства привык отчаянно пыжиться, чтобы понравиться, у того в некий момент лопается терпение, и ему все становится безразлично. Следствием этого является искривленный позвоночник, похожий на безвольного червя. То же может произойти с ребенком, если у его матери при родах лопается терпение. Она больше не может и не желает нравиться даже акушерке. Бывает, что новорожденный появляется на свет со скоростью пули и получает родовую травму, словно реализуя мысль матери.

Иной раз говорят: " У меня болит крестец ". Это значит, что д ействия человека прямо противоположны его желаниям. Знание, что нужно нравиться, протестует: " Не желаю! " И тем не менее человек поступает наоборот. В результате возникают заболевания крестца, которые укладывают человека в постель, где он вынужден лежать, а значит, делать то, что нужно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.