Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В плену любвиили под маской нежности 8 страница






Вернувшись к столу, Древнейшая присела на стул. Взяв в руки ступку, она принялась растирать травы, ожидая появления Князя. Он не заставил себя ждать:

- Отдай смертную! – грозно потребовал Князь. – Она принадлежит мне!

- И тебе не хворать, Князь! – спокойно ответила Древнейшая, невозмутимо продолжая своё занятие.

- Отдай по-хорошему! – угрожающе предупредил он. – А не то…

- А не то, что?! – насмешливо спросила Древнейшая, поворачиваясь к нему лицом.

Прислонившись к косяку двери, Магистр молча наблюдал за разыгравшейся сценой. Он уже не раз видел подобную картину и равнодушно следил за развитием событий. Фокус заключался в том, что ни Князь, ни Древнейшая не могли навредить друг другу. Оба были бессмертны, и как гласило пророчество, должны были исчезнуть примерно одновременно, после Второго явления Бога не Земле.

- Отдай смертную! – прорычал Князь, едва сдерживая нарастающую в груди ярость. – Отдай! Или, видит Бог, я разнесу весь твой жалкий мирок ко всем чертям!

- Остынь! – строго прикрикнула на него Древнейшая, поднимаясь со стула. – Подумай хорошенько своей дурной головой: стала бы я отсылать тебе твою тряпочку, если бы хотела оставить девчонку себе?!

- Так ты не собираешься забирать её жизнь? - недоверчиво спросил Князь.

- Дошло, наконец? – усмехнулась Древнейшая и присела обратно на стул. – Лучше поздно, чем никогда! - она перевела взгляд на Магистра и покачала головой: - Как ты только с ним работаешь?! Это же никаких Сил не хватит!

- Я - крепкий! – задорно улыбнулся Магистр. – Главное под горячую руку не попадаться, а так… Работать можно!

- Ну-ну! - усмехнулась Древнейшая и вновь взглянула на Князя. – Я не собираюсь отнимать жизнь этой девочки - ещё не время. Нарушать веками установленные правила не в моих принципах, так что можешь забрать её себе. Но предупреждаю: она больна!

- Больна? – встревожился Князь.

- Не знаю, что ты с ней сделал, но в её разуме царит настоящий хаос! - пояснила Древнейшая. – И не только в разуме: её ДУША безумна! Ты не можешь ей помочь. Я дала ей напиток Забвения, она будет спать, (долго - очень долго!), но... Больше я ничем помочь не могу…

Внезапно в комнате, прямо возле спящей Анны, появились трое Светлых. Один из них быстро взмахнул рукой, возводя между Анной и Князем невидимый барьер.

- Ах ты, чёрт! – мгновенно отталкиваясь от косяка, выругался Магистр, нанося мощный незримый удар по возникшей преграде.

Но было уже поздно. Откинув простыню, другой Светлый прикоснулся к руке Анны, и она исчезла, растворившись в воздухе вместе с ними.

Князь взревел! Жуткий рык разъярённого зверя буквально взорвал и в один миг разметал скромный домик Древнейшей. Гигантская ударная волна пронеслась по округе, сметая всё на своём пути и вырываясь далеко за пределы Царства Смерти.

Магистр мгновенно сбросил с себя человеческое обличье и взметнулся к небу гигантским огненным столбом. Но даже он пошатнулся под натиском дикой необузданной ярости Князя. Древнейшая тоже открыла свою настоящую сущность, дабы устоять перед гневом повелителя Тьмы.

- Не сходи с ума! – резко закричала она на Князя, и её голос пронёсся подобно раскатам грома. – Если тебе дорога эта девочка, то ты должен радоваться, что они забрали её с собой! Ты не можешь ей помочь! - надеялась она строгим окриком привести Князя в чувство. - Светлые освободят её разум от Хаоса и вылечат охваченную Мраком душу!

Неимоверным усилием воли Князь взял себя в руки.

- Ты права! – согласился он, изо всех сил сдерживая свой гнев. – Прости за невольно причинённый ущерб, Древнейшая, я обещаю с лихвой возместить его в самое ближайшее время. Готовься к жатве!

Князь повернулся к Магистру, и тот вздрогнул: он по опыту знал, ЧТО значило это зловещее выражение лица.

- Жду приказаний, Повелитель… - привстал на одно колено Магистр, склоняясь в почтительном поклоне.

- На Землю они её не вернут – это было бы слишком просто, - рассудил вслух Князь, не обращая внимания ни на Магистра, ни на Древнейшую. - В Верхнем мире тоже не спрячут… Значит, попытаются укрыть в одном из миров, где живут люди. Что ж, я предупреждал, что будет, если они попробуют забрать её у меня! - его глаза полыхнули яростным огнём. - ВЫПУСКАЙ ДЕМОНОВ, Магистр! – грозно приказал он. – Пора дать ребятам немного порезвиться…

С этими словами, Князь исчез, и Магистр поспешно последовал вслед за ним. (Наступили не лучшие времена, так что придётся оставить все шутки на потом...)

- Плохо, когда человек лишается разума… - покачала головой Древнейшая. – Но ещё хуже, когда сходят с ума такие могущественные Силы…

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.