Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предыстория






КНИГА ПЕРВАЯ

ПОСЛАННИК НОЧИ

Горе тебе, странник, если ты не тот, за кого она тебя принимает. И горе ей, если она не смогла распознать в толпе людей того - кого искала всё это время.

Невольно приходит на ум народная мудрость: любовь зла… И ещё одна: на каждую шею найдётся свой хомут. На самом деле, под этими простыми словами скрыт глубочайший смысл. Мудрые предки пытались предупредить нас, что если нам кажется, что любимый – лучшее, что только может быть на свете, это вовсе не означает, что так и есть на самом деле: любовь слепа - и мы многого не замечаем. Или не хотим замечать…

Но это вовсе не значит, что любовь может быть унизительна, и что твой избранник – худшее, что могло случиться с тобой. Наоборот: у каждого из нас есть своё предназначение, свой путь, который мы должны пройти до конца, и предки просто пытались предупредить нас, что в жизни иногда могут происходить события настолько удивительные и невероятные, что разум откажется принимать действительность.

Нравится нам это или нет, но если мы категорически убеждены в том, что что-то ни в коем случае не может произойти только потому, что «так не бывает!», «этого не может быть!» - это вовсе не означает, что это не произойдёт в будущем… или не происходит сейчас… или УЖЕ не ПРОИЗОШЛО...

 

ПРЕДЫСТОРИЯ

 

- Посмотри на эту женщину: что скажешь о ней?

- Причудливый узор ауры… Молода, умна, элегантна и ведёт себя с достоинством… Есть, конечно, небольшие недостатки, как и у всех людей, но верит - и очень сильно. И ещё: в её сердце много печали.

- Да, она грустит: её чрево неплодно - она не может иметь детей. Это её очень сильно огорчает. Она даже хотела взять дитя из детского дома, но передумала.

- Почему? Испугалась трудностей?

- Нет, она обрела надежду. Я послал ей сон: если она придёт в храм и даст обет никогда не делать аборт, сколько бы детей Я ей не послал, то станет матерью. Я дам ей детей - и не одного.

- Ты мудр, Создатель. И что же, она дала обет?

- А ты посмотри внимательнее.

- Она носит дитя!

- Да, у неё будет ребёнок, но она об этом ещё не знает. К тому же, это будет необычное дитя.

- Особый ребёнок? Исключительный?

- Не он – а ОНА. Это будет девочка.

- Девочка? Ты послал ей девочку?!

- А что тебя так удивляет?

- Женщины смущаются легче, чем мужчины.

- И мужчину легко сбить с пути истинного, предложив ему деньги и власть. У каждого свои слабости.

- Ты, как всегда, абсолютно прав, Создатель. Когда младенец получит метку?

- Незадолго до рождения. Незачем Князю знать о ребёнке заранее - узнает, когда родится. Кстати, как он?

- Всё так же: гуляет с Магистром по мирам… Эта парочка вовсю развлекается, но уже не так рьяно, как раньше. Вынужден признать, Князь немного изменился: стал более спокойным, уравновешенным. Мне кажется, ему скучно.

- Ничего, скоро развеселится - его ждёт сюрприз!

- Девочка! Вот Князь удивится!

- Для него это будет не единственная неожиданность и далеко не самая удивительная: эта малышка преподнесёт ОЧЕНЬ много сюрпризов и заставит всех изрядно понервничать, прежде чем осознает и примет свою судьбу. Она принесёт немало хлопот и нам, и ему, но это не важно: мы увидим, что есть явления, которые нельзя ни предугадать - ни изменить. И если однажды мы сделали выбор - это совсем не значит, что нам не придётся делать его снова и снова…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.