Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 50 Бытие






Врачи, слуги Иосифа – это служители учениям по букве Писаний.

Бальзам – это учение по букве Нового Завета.

Набальзамировать Израиля – это значит засвидетельствовать в Писании, что Иаков служил Господу Богу и является праведником.

Сорок дней бальзамирования – это время освящения учения по букве Ветхого Завета учением Нового Завета.

Семьдесят дней плача – это время служения учениям по букве Ветхого и Нового Заветов.

Египтяне оплакивали Израиля семьдесят дней – это значит, что служители учениям по букве свидетельствовали в Ветхом Завете о том, что Израиль служит духовному значению Писаний и является праведником.

Придворные фараона – это служители учениям по букве Писаний.

Иакова хоронили все слуги фараона, все старейшины земли Египетской и весь дом Иосифов и братья его, и дом отца его – это значит, что о служении Иакова Господу свидетельствовали все служители учениям Ветхого и Нового Заветов.

Земля Гесем – это духовное значение учения Ветхого Завета.

Мелкий и крупный скот Израиля – это учения Ветхого и Нового Заветов, которые исследовал народ Израиля.

Дети народа Израилева – это рожденные в учении Нового Завета.

Великий сонм – это количество служителей Слову Божию, имена и учения которых находятся в Ветхом и Новом Заветах.

Иордан – это учение Нового Завета.

Семь дней плача – это свидетельство служения Иакова Господу в Новом Завете.

Горен-гаатада – это учение по букве в Писании.

Иакова похоронили в пещере на поле Махпела – это значит, что служение Иакова Господу засвидетельствовано в Новом Завете.

Пещера – это учение по букве Писаний.

Поле Махпела – это учение по букве Нового Завета.

Иосиф возвратился в Египет – это значит, что служитель духовному значению Писаний возвратился в учения по букве Ветхого Завета.

Братья Иосифа боялись его за зло, которое они сделали ему – это значит, что братья Иосифа боялись мести его за то, что они продали Иосифа в рабство народу Египетскому.

Рабство Египетское – это узы учений по букве Ветхого Завета.

Но Иосиф убедил братьев своих, что они умышляли сделать зло, но Бог обратил это в добро, чтобы спасти жизнь великому числу людей – это значит, что братья Иосифа продали служителя духовному учению Господа в руки служителей учениям по букве Ветхого Завета, но Бог был с ним и освободил его от уз учений по букве Писаний, и открыл ему духовное значение учений Ветхого Завета, а благодаря этому Иосиф открыл братьям своим духовное значение Писаний, которое спасало всех служителей Господа от уз учений по букве.

Спасение – это духовное учение Господа, которое освобождает от уз учений по букве Писаний.

Иосиф жил в Египте – это значит, что Иосиф пребывал в учениях по букве Ветхого Завета, но служил духовному учению Господа.

Сто десять лет жизни Иосифа – это время служения Иосифа учениям Господа.

Дети Ефрема до третьего рода – это рожденные в учении Нового Завета.

Сыновья Манассии – это рожденные в учении Ветхого Завета.

Земля, из которой Бог выведет народ Израиля – это учение по букве Ветхого Завета, из которого освободится народ Израиля, и будет служить Господу.

Земля обетованная, в которой течет молоко и мед – это учение Нового Завета.

Молоко – это учение по букве Нового Завета.

Мед – это духовное значение учений Нового Завета.

Кости Иосифа, которые лежат в ковчеге в Египте – это учение праведника, которое сокрыто в учении по букве Ветхого Завета.

Вынести кости Иосифа из земли Египетской – это значит освободить учение Иосифа от уз учений по букве, то есть когда Господь освящает человека Духом Святым и открывает духовное значение Писаний, то он познает духовное значение учений Ветхого Завета, тем самым, освобождая праведника от уз учений по букве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.