Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь — великий целитель






 

Когда мы задумываемся о значении всего сущего, о природе вселенной, смысле нашего существования, цели нашего эволюционного развития и о том, почему мы здесь, ответом на наши вопросы может послужить эзотерическая философская концепция, согласно которой мы все без исключения являемся богами и богинями. Попробуйте представить себя одним из них. Быть богом или богиней, когда кроме вас ничего больше не существует, наверное, очень одиноко. Даже если вы будете ощущать себя создателем вселенной, которая содержит внутри себя все и постоянно растет, расширяясь до бесконечности, и любить свое творение как продолжение самого себя, в вашем сознании останутся определенные аспекты, до которых невозможно добраться без помощи совместного созидания и ощущения причастности.

В конце концов, можем ли мы быть настроены столь высокомерно, чтобы считать, что где-то там, далеко, не может быть другого бога, богини или кого-то еще, создающего вокруг себя собственную вселенную так же, как мы создаем вокруг себя нашу? А если так, то как мы сможем общаться?

Джефф Лов прекрасно выразил эту мысль в предисловии к своей книге «Квантовые боги» («The Quantum Gods»):

«Квантовые богиэто существа с неограниченными возможностями. Но при этом каждый из них существует в одиночестве, не ведая о существовании других и будучи не в силах проявить себя как творческое существо.

Только через создание общей реальности квантовые боги могут добиться осознания самих себя и других. Квантовые боги подписывают контракт о намерениях, в котором обязуются инвестировать свое существование в формирование создаваемой совместно реальности. Мотивом для подписания контракта им служит любовь, их стремление покончить со своим состоянием одиночества и вступить в общение друг с другом. Контракт подписывается пером умысла на бумаге пространства — времени чернилами массы и энергии. Их общая реальность строится из сознания и особого состояния сознания, именуемого материей. Материя служит носителем; бытие — сообщением.

...Вы и я — все мы квантовые боги...» Итак, важнейшим аспектом контракта, лежащим в основе создания физической вселенной, является любовь как цель этого контракта. Следовательно, любовь и есть тот космический «клей», который удерживает вместе все сущее.

В то время как каждый из нас является проявлением чистого сознания, цель нашего проявления заключается в эволюции нашей сущности, которая обязательно должна включать в себя такой важнейший компонент, как любовь, восприятие на уровне зеленой чакры.

При взгляде с этого уровня восприятия становится очевидным, что каждый человек в мире мотивируется любовью и иногда реагирует на восприятие того, что ее нигде нет. Государства охраняют свои границы, выражая таким способом любовь к своим гражданам. Другие государства заключают союзы, чтобы создать ощущение глобального сообщества, которое также является выражением любви.

Пришедшим в этот мир любовь необходима не только для достижения благоденствия, но и для элементарного выживания. Дети, не испытывающие ощущения любви и не чувствующие себя желанными, предпочитают не рождаться или рождаются с серьезными нарушениями частей своих энергетических систем. Более того, В основе каждого симптома, каждого нарушения состояния равновесия, которое может существовать внутри энергетической системы человека, лежит восприятие нехватки любви.

Как известно, симптомы отражают напряжения в сознании, которые мешают быть теми, кем мы являемся. Они возникают вследствие восприятия отсутствия любви или боязни лишиться ее в случае, если мы позволим себе быть такими, какими на самом деле являемся, и не будем соответствовать чьим-то представлениям о том, чем мы «должны» заниматься. Человеку остается ибо чувствовать себя нелюбимым или недостойным любви, либо не позволять себе быть самим собой из опасения лишиться этой любви. Порой мы разыгрываем в нашей жизни собственные сценарии, которые являются повторением разыгранного ранее. Персонажи могут быть другими, но сюжет остается тем же. Когда такое случается, мы приходим в недоумение и спрашиваем себя: «Почему я смотрю этот фильм снова? Почему в моей жизни опять разыгрывается эта сцена?»

Чтобы найти ответ на этот вопрос, попробуйте вернуться к первому просмотру этой сцены. В тот раз в ней было что-то незавершенное. Не хватало какого-то нюанса. Если бы он оказался на месте, сцена выглядела бы законченной и не оставила бы в вашем сознании какого-то вопроса и ощущения незавершенности.

Пропущенный нюанс всегда один и тот же. Это восприятие того, что мы любимы. Не получивший ответа вопрос в нашем сознании звучит так: «Могло ли это случиться, если бы я был любим?» Детали могут быть разными, но основной вопрос остается тем же самым для сценария на любую тему, будь то измена, обида или непонимание. Человек делает вывод: «Если бы я был любим, этого бы не случилось. Но это случилось. Следовательно, меня никто не любит».

До тех пор, пока этот вопрос будет оставаться в нашем сознании, мы будем воссоздавать сценарий, стараясь исправить ошибочное восприятие, добавить отсутствующий нюанс и завершить сцену таким образом, чтобы у нас осталось понимание и восприятие того, что любовь там была, пусть даже мы ее не заметили.

Причины ошибочного восприятия могут быть надуманными, например: «Меня не любят, потому что я этого не заслуживаю». Или: «Все потому, что я сделал что-то не так». Или: «Я недостаточно хорош». И так далее. Мы можем прожить всю последующую жизнь так, что она будет только подтверждать справедливость этих ошибочных восприятий, если, конечно, не изменим своих представлений.

Чтобы решить проблему, можно вставить в первоначальную сцену недостающий нюанс и сделать се завершенной. Добавьте восприятие того, что были любимы, переиграйте сцену в другом ключе: «Как должен был чувствовать себя ваш отец, оставляя вас, если он действительно вас любил?» — «Наверное, он чувствовал себя просто ужасно». Или пошлите сигнал «радара любви», чтобы посмотреть, что принесет его отражение.

Когда мы переигрываем сцену, добавляя в нее восприятие того, что действительно были любимы, что-то твердое внутри нас расплавляется и размягчается, мы обретаем способность впустить в себя любовь, которой так долго себя лишали. В результате появляется возможность снять симптомы, возникшие на основе этого ошибочного восприятия.

Если нам трудно сформировать восприятие того, что мы любимы, можно обратиться к помощи «радара люб-

Принцип его действия прост. Представьте себя в собственном пузыре и пошлите любовь другому человеку, от которого видите в его пузыре, а затем посмотрите, что произойдет, когда посланная вами волна любви дойдет до него. Человек либо примет ее, не проявив никаких- эмоций, либо ему может оказаться трудно ее впустить, либо он воспримет ее с радостью, а потом с благодарностью вернет нам. После того как мы пошлем любовь, мы сможем почувствовать, когда она будет принята и когда возвращена. Мы это увидим, узнаем, что любимы, и убедимся в этом на опыте наших собственных ощущений. Несмотря на субъективный характер этого опыта, мы в состоянии сделать это восприятие реальным, когда будем общаться с человеком на физическом уровне. Если кому-то слишком трудно самому сформировать восприятие того, что он любим, ему поможет сеанс исцеления.

В ходе исцеления важно, чтобы у нас не было абсолютно никаких суждений или ожиданий, касающихся субъекта. При соблюдении этих условий у нас остаются только признание и любовь. В этой обстановке признания субъект обретает способность позволить своим собственным восприятиям подняться па уровень сердца, а также освободиться от ошибочных восприятий, ставших причиной возникновения симптомов. Он сможет почувствовать духовный контакт, почувствовать любовь и узнать, что она никуда не исчезла.

И тогда произойдет исцеление.

Любовь — великий целитель.

Исцелить можно все.

Поскольку мы все являемся создателями, которые согласились заняться совместным созиданием физической плоскости, следует признать существование некой системы, скрепляющей все сущее, какого-то закона эзотерической механики, отражающего неограниченную и свободную природу нашего бытия, а также природу самого сознания.

Этот закон мы называем кармой. Это не свод правил, навязанных нам извне, а просто результат того, что мы делаем в нашем собственном сознании. Ведь природа сознания состоит в том, чтобы подталкивать нас к реализации картин, заложенных нами в наше собственное сознание. Когда у нас есть цель, картину которой мы заложили в сознание, это значит, что осуществление этой цели существует. И мы к нему приближаемся.

Иными словами, мы передаем свою просьбу высшему интеллекту, независимо от того, считаем ли мы, что этот высший интеллект находится внутри нас или снаружи. Затем высший интеллект начинает поминутно снабжать нас инструкциями, используя для сообщений транспортное средство, называемое интуицией. Инструкции передаются в форме указаний делать то, что кажется нам правильным, в каждый данный момент.

Кроме того, события во внешнем мире подталкивают нас в том же направлении. Они кажутся внешними силами, однако в движение их приводит картина или цель, которую мы закладываем в наше сознание. На первый взгляд ход не поддается нашему контролю, но в то же время отличается определенной закономерностью. Мы называем его кармическим. Иногда, чтобы описать силу, которая толкает нас в этом направлении, мы используем слово судьба.

Отсюда следует вывод, что одним из компонентов так называемой кармы является сила, которая подталкивает нас к осуществлению целей и кажется внешней, а на самом деле заключается в нашем собственном сознании. По мере того как мы приближаемся к осуществлению цели, на нас оказывают воздействие два переменных фактора: наши действия и наши восприятия. Эти факторы, которые также находятся под нашим контролем, приводят в движение определенные силы, которые тоже кажутся нам внешними.

С точки зрения наших действий мы говорим, что, все, сделанное нами, к нам же и возвращается. Мы рассматриваем это явление не как божественное воздаяние по заслугам, а скорее как правило кармической механики и как средство коммуникации. Существует много разных способов выражения любви и, как уже упоминалось ранее, некоторые люди выражают свою любовь таким способом, который иногда истолковывается как противоположность тому, что они намеревались сделать.

К счастью, существует общепринятый порядок, который помогает нам определить уязвимые места и предпочтения друг друга. Если вы хотите, чтобы люди отнеслись к вам определенным образом, покажите им такое отношение на собственном примере. Отдайте то, что хотите получить назад. Обращайтесь с другими так, как вы хотите, чтобы они обращались с вами, и поймите, что другие обращаются с вами так, как они хотят, чтобы обращались с ними.

Представьте, что другой человек говорит: «Я хочу, чтобы таким образом мне выражали любовь. Если ты хочешь выразить мне любовь и такой способ тебе приятен, это будет приятно и мне». В то же время он может наблюдать за вашими действиями и рассматривать их как демонстрацию того, как вы хотите, чтобы он выражал любовь к вам, если такой способ выражения ему приятен. Что касается ваших взаимоотношений со смесью внешних энергий, которая называется Вселенной (или может носить любое другое название, которое вы для нее выберете), то вам следует понять, что Вселенная возвращает вам через других людей те же самые энергии и действия, которые исходили от вас. В то время как в вашем восприятии эти энергии выглядят внешними, на самом деле они приводятся в движение вашими действиям и и составляют второй компонент того, что мы называем кармой.

Если это явление кажется вам похожим на божественное воздаяние, вспомните об энергиях, которые вы отдаете, поскольку теперь вам известно, какие чувства вызывает у вас их возвращение. Вместо того чтобы по-прежнему создавать однотипные серии результатов, продолжая отдавать те же самые энергии, вы можете Выбрать вариант создания чего-нибудь другого, что вызовет у вас более приятное чувство, когда вернется. Иными словами, «назначением» этого аспекта кармы является понимание. И как только мы достигаем этого понимания, мы освобождаемся от результатов воздействия этой кармы.

Разумеется, позитивные аспекты ваших действий также возвращаются к вам в ощущениях голубой и зеленой чакр, работающих вместе. Продвигаясь по вашему пути и выражая любовь к другим людям, удовлетворяя тем самым их потребности без всякого приложения усилий с их стороны, вы обнаружите, что и ваши потребности удовлетворяются безо всяких усилий с вашей стороны, тоже через выражение любви другими людьми. Таким образом, любовь, которую вы посылаете другим, возвращается к вам.

Говоря о роли наших восприятий в создании кармы, мы имеем в виду избранный нами способ смотреть на других людей. Каждый из нас является создателем, душой, сознанием, в котором воплощается окружающая нас наша собственная вселенная. В этом отношении мы все совершенно одинаковы. Сознание каждого из нас располагает одинаковым арсеналом инструментов, потенциал у всех нас одинаковый. И это несмотря на то, что у одних людей их способности выражены сильнее, чем у других. В распоряжении каждого из нас находятся одинаковые компьютеры, хотя некоторые и сумели выбрать себе более эффективное программное обеспечение.

Следовательно, достижения тех, кого вы считаете замечательными или выдающимися людьми, лишь показывают вам один из аспектов ваших собственных способностей. То, что может сделать один человек, сможет сделать любой другой. Мы все равны и в том, что касается нашего эволюционного развития, и все мы движемся в направлении фиолетовой чакры, представляющей единство. Мы все движемся по направлению к единству.

Единство не может существовать в иерархических структурах, оно подразумевает абсолютное равенство. Чтобы одно сознание оказалось внутри другого, смогло почувствовать его как самое себя и ощутить единство, оба сознания должны быть абсолютно равными. Если вы считаете кого-то хуже или лучше себя, это ошибочное восприятие, которое необходимо исправить ради вашего собственного эволюционного развития и ради эволюционного развития всего сущего.

Если вы считаете других лучше себя, вам необходимо понять, что это ошибочное восприятие. Эти люди просто заставляют вас осознать ваши собственные способности и предоставляют вам инструменты для роста, с помощью которых вы сможете преодолеть барьеры самоограничений, установленные вами. Вы способны сделать все, что делают они, а если пожелаете, то даже лучше, чем они.

Если вы считаете других хуже себя, это значит, что ваши восприятия также нуждаются в корректировке. Попробуйте, например, «пройти милю в их ботинках». Вам кажется, что силы, которые подталкивают события в этом направлении, являются внешними, но на самом деле они приводятся в движение тем, что вы делаете в вашем сознании. Это средство настройки ваших восприятий является третьим компонентом того, что мы называем кармой. Как легко заметить, его назначение тоже заключается в том, чтобы обеспечивать понимание.

Следовательно, так называемая карма включает три компонента: 1. Продвижение нас по пути к осуществлению наших целей. 2. Возвращение нам результатов наших действий. 3. Приведение наших восприятий в соответствие с концепцией равенства. Если мы будем считать события в нашей жизни, те вещи, которые «с нами случаются», аспектами кармы, то получим возможность понять некоторые вещи, которые раньше казались нам необъяснимыми. Мы сможем разглядеть закономерность и порядок в ходе событий, избавиться от напряжений и непонимания.

Мы увидим, что карма одновременно характеризуется абсолютной индивидуальностью и абсолютной обезличенностью. Индивидуальна она в том смысле, что является отражением всего, что каждый из нас как личность решает сделать со своим индивидуальным сознанием, а ее обезличенность связана с тем, что она играет одинаковую роль в существовании каждого человека. Каждый из нас одновременно испытывает последствия прошлой кармы и строит новую карму, причем иногда трудно определить, что есть что.

Поскольку каждый из нас создает собственную карму и живет в соответствии с ней, то ошибочно думать, что мы можем каким-то образом «взять себе» карму другого человека. Это означает непонимание природы кармической механики.

Некоторые целители заявляют, что определенные симптомы не поддаются исцелению, поскольку являются кармическими. Такие целители просто находятся в плену своих собственных ограничивающих идей и пытаются распространять эти ограничения в форме какого-то космического таинства. Мы же убеждены в том, что исцелить можно все. Способность к достижению этого заложена внутри каждого из нас.

Мы считаем, что все симптомы следует считать кармическими в том смысле, что они являются результатом того, что люди делают в своем собственном сознании. Это совсем не значит, что от них нельзя избавиться. Если нашей кармой могла стать болезнь, то нашей кармой может стать и исцеление, как было в случае со мной. Если назначение кармы в том, чтобы обеспечить понимание, тогда это полностью соответствует нашему описанию взаимоотношений между телом и сознанием.

Сформированный нами симптом сообщает нам о том, что наш способ бытия вывел нас из состояния равновесия. Это значит, что сейчас мы делаем с собой в буквальном смысле то же самое, что уже успели сделать в фигуральном.

Когда мы поймем смысл сообщения, которое передает нам наше тело, и внесем необходимые изменения в наш способ бытия, у симптома больше не будет причин для существования. От него можно будет избавиться. Помните, что именно поэтому нам как целителям важно проинформировать субъекта о внутренней причине внешнего симптома и сделать это сообщение обязательной частью процедуры исцеления.

Кроме того, необходимо помнить, что сознание обладает неограниченными возможностями, а любая ограничивающая идея по самой своей природе несостоятельна. Мы обладаем неограниченными способностями исцелять все, что угодно. В случае появления какой-нибудь идеи, которая даст основания считать, что мы не способны выполнить эту важную духовную работу, мы сможем заменить ее другой, которая даст нам возможность преодолеть барьер этого надуманного ограничения.

Мы знаем, что исцелить можно все.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.