Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все начинается в вашем сознании.






Все, что происходит в вашей жизни и в вашем теле, начинается с чего-то, что происходит в вашем сознании.

По мере того как вы сталкиваетесь с различными обстоятельствами, вы выбираете, каким образом следует на них реагировать. Вы принимаете решения. Вы решаете, что чувствовать, что думать, что делать. Или вы предпочитаете не принимать решений. Это тоже решение.

Этот процесс не начинается в определенном возрасте. Он идет постоянно, идет всегда. Он идет сейчас, в данную минуту. Процесс принятия решений идет внутри вас, облеченный в форму сознания, в форму духа. Он начинается задолго до того, как вы появляетесь на свет в физическом теле, продолжается в пору младенчества, детства и юности, в течение всей взрослой жизни и даже после того, как вы покинете ваш биологический носитель, ваше тело.

Когда вы реагируете на обстоятельства оптимальным образом, вы сохраняете состояние равновесия и процесс продолжается. Но если ваша реакция приводит к возникновению напряжения или физических симптомов, это значит, что где-то была допущена ошибка. Что-то вывело вас из равновесия.

Естественным состоянием вашего сознания является равновесие. Исцеление есть возврат к этому состоянию сбалансированности и целостности. В обществе принято считать, что болезни и травмы являются следствием внешних причин. С физической точки зрения это действительно так, однако нельзя не признать, что подобное происходит лишь тогда, когда состояние вашего сознания позволяет этому случиться.

Если вы по-прежнему будете ориентировать себя на поиск внешних средств излечения, различных снадобий, это помешает вам увидеть те обстоятельства в вашей жизни и напряжения в вашем сознании, которые соотносятся с симптомами на физическом уровне и становятся главными причинами их развития. Вы будете видеть себя жертвой окружающей вас среды. Кроме того, вы вряд ли удалите из вашего сознания напряжения, которые стоят между вами и тем здоровьем и счастьем, которых вы ищете.

Если вы решите избавиться от симптомов недуга каким-то образом, отличным от современных традиционных подходов, вам придется переориентироваться на восприятие того факта, что все начинается в вашем собственном сознании. В результате вы возьмете на себя ответственность за все, что происходит в вашем теле и в вашей жизни, а также за то, что вы решите допустить в свое сознание, с чем позволите себе согласиться.

Тогда вы осознаете степень вашего участия в создании собственной реальности. Кроме того, вы сможете напомнить себе о ваших неограниченных естественных возможностях, о внутренних инструментах исцеления, которые всегда есть в вашем распоряжении, а также о том, как их использовать. Вы вспомните, что способны сделать выбор в пользу неординарной реакции на окружающую обстановку — реакции, которая принесет вам ощутимо больше пользы.

Эта книга предназначена служить вам напоминанием о связях между вашим сознанием и вашим телом. Кроме того, ее можно использовать в качестве руководства по эксплуатации оборудования, которым вы располагаете с того момента, как пришли в этот мир, и применению инструментов для работы с этим миром, доступных всем людям.

Мы все целители. И где-то глубоко внутри мы знаем, что исцелить можно все.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.