Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания для назначения свиданий






Современная американская культура оказывает сильное давление на молодежь, побуждая ее ходить на свидания начиная с самого раннего возраста. Следует ли вам вообще разрешать своим детям ходить на свидания?

Я бы рекомендовал поощрять молодых влюбленных встречаться на церковных собраниях и на устроенных школой спортивных мероприятиях. Ведь в наши дни большая часть голливудских развлечений является совершенно неприемлимыми для христианских детей.

Никогда не позволяйте своим детям близко общаться с ребятами старше их более чем на один год. После семнадцатилетнего возраста или около того вы можете ослабить это правило, но внимательно следите за знакомствами своих детей с ребятами старшего возраста.

В каком возрасте христианским детям следует разрешить назначать свидания?

До 14 лет: Единственным событием, подходящим для свидания, должно быть сопровождаемое взрослыми общественное, групповое мероприятие — предпочтительно организованное школой, — на котором ваш ребенок договаривается встретиться со своим другом противоположного пола. Если на этом собрании родительского контроля недостаточно, то готовьтесь быть поблизости от своего ребенка. Не надо везти детей в одной машине. Будет лучше (да и меньше походить на свидание), если двое подростков просто встретятся на вечеринке, нежели приедут вместе. Окончание назначьте на 9 часов вечера.

С 14 до 15: Продолжайте находиться поблизости и разрешайте встречаться детям противоположного пола только на групповых мероприятиях. В случае домашних вечеринок побольше узнайте об организующих их родителях. Вы будете поражены тем, как много хороших родителей разрешают подавать алкоголь на мероприятиях для учащихся младших классов. Не позволяйте двоим подросткам находиться одним в комнате. Окончание мероприятия в 10 часов вечера.

16 и старше: Поощряйте групповые мероприятия, можно разрешить детям нечастые свидания в автомобиле при условии, что вы совершенно уверены в своем ребенке и его друге. Если вы не доверяете своему ребенку, держитесь групповых мероприятий или, например, свиданий в школьном автобусе. Что вам сказать насчет времени окончания? Я бы предложил 10 часов вечера для школьных вечеров по будням и 11 часов вечера по выходным. Для особых мероприятий время окончания можно отодвинуть до полуночи. Почему так рано? Потому что вашим детям нужно делать все, что они делают, при свете дня. Покров темноты предоставляет ненужное искушение.

Почему я за такие ограничения? Я знаю, что некоторые родители разрешают своим десятилетним подросткам ходить на совершенно бездарные свидания в кино и позволяют им сидеть наедине в спальных комнатах при закрытых дверях. Для таких свиданий некоторые неразумные родители дают своим четырнадцатилетним детям презервативы, напоминая им при этом об ответственности.

Такая вседозволенность неразумна. Я думаю, что она представляет собой родительское пренебрежение, граничащее с преступлением. Такое отношение к своим детям говорит об абсолютном неуважении к своему ребенку. Любящий родитель защищает. Заботливый родитель говорит: «Нет».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.