Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цементирование ваших взаимоотношений






«Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку: ибо крепка, как смерть, любовь...»

(Песни П.8: 6).

Несколько лет назад в моем офисе в Саут-Бенде появился мужчина лет сорока пяти. Он плакал.

Я спросил: «Что случилось?»

«Моя жена сбежала, — простонал он. Мы были женаты двадцать пять лет, и она оставила меня».

Я сказал: «Расскажите мне, что произошло».

«Здесь, в Саут-Бенде, у нас есть дом и еще один прекрасный дом у озера Мичиган. Несколько месяцев назад один парень, продающий пылесосы, зашел к нам и показал моей жене, как его пылесос убирает грязь с ковра. Она решила купить у него пылесос. Перед уходом парень спросил: " Не могли бы вы угостить меня чашечкой кофе? " Итак, они вместе попили кофе.

На следующий день он вернулся и сказал: " Я просто зашел посмотреть, как работает ваш новый пылесос. Может, ему понадобится смазка или еще что-нибудь". Уходя он обнял ее.

На следующий день продавец снова пришел к моей жене и сказал: " Мне интересно узнать, ценит ли тебя твой муж. Ты такая красивая. Говорит ли он тебе, какая ты хорошенькая? "

Она ответила ему: " Нет, не говорит".

Тогда он продолжал: " О, ты самый приятный человек из всех, кого я встречал. Говорил ли тебе муж когда-либо, какая ты красивая? "

" Нет".

На этот раз, прежде чем уйти, он совершил с ней прелюбодеяние. Это стало происходить почти каждый день. В конце концов моя жена оставила мне записку: " Я ухожу"».

Сердце мужа было разбито.

Я сказал этому человеку: «Возможно, сейчас слишком поздно, но эта история может вас кое-чему научить. Ваша жена не была удовлетворена двумя домами и двумя машинами. Она хотела вас».

«Что вы имеете в виду?» — спросил он.

«Что вы делали по вечерам?»

«Ну, — протянул он, — я работал в подвале, делал это и то. Но я старался для нее».

«Она не верила этому, — объяснил я ему. — На самом деле я тоже не верю этому. Вы жили только для собственного удовлетворения».

Ни одной женщине, ни одному мужчине вещи не могут дать счастья. Очень богатые люди тоже разводятся — деньги не могут удержать их вместе. Для того, чтобы быть счастливым, нам нужно что-то более основательное, чем богатство, состояние или дома. Жизнь становится постылой для одинокой женщины, которая замужем за человеком, не желающим говорить с ней.

Я дал этому обезумевшему от горя мужу несколько советов, как снова завоевать жену, но я никогда больше не слышал о нем. Я не думаю, что они соединились вновь.

В течение многих лет моего служения я консультировал десятки семейных пар, чьи браки были в беде из-за того, что эти люди не научились общаться друг с другом.

Общение — это цементный раствор, который удерживает брак от разрушения.

Чтобы быть открытыми со своими партнерами, нам необходимо доверять им. Чтобы доверять им, нам нужно знать их. Чтобы знать их, нужно завоевать доверие своих партнеров, тогда они будут открытыми для нас.

Открытость друг для друга — рискованное дело. Ведь существует возможность, что вас могут задеть.

Вот почему некоторые мужья так необщительны с женами. Многие скованы представлением, будто мир ожидает, что они будут сильными и молчаливыми, как Джон Войн в ковбойских фильмах или как Тодди Рузвельт, который говорил мягко, но во всем остальном был как сталь. Мужчины думают, что они должны быть крутыми ребятами, которые держат свои эмоции под контролем.

Женщины же расцветают, если слышат выражение чувств. Жене нужно слышать эти особые слова: «Я люблю тебя». Это создает для женщины нечто такое, чего мужчина просто не может понять.

С другой стороны, муж может годами обходиться без слов подтверждения того, что жена любит его. Он считает, что если она готовит его любимые блюда, гладит его рубашки и заботится о его детях, то она любит его. Мужчинам не требуется постоянно слышать о том, как они нужны женщинам. Вот почему некоторым мужьям трудно понять, почему их жены с такой сентиментальностью относятся к дням рождения и годовщинам свадьбы.

Женам совершенно необходимо, чтобы мужья говорили им ежедневно вслух: «Я люблю тебя».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.