Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посвящение на всю жизнь






Таинство брака опирается на взаимное посвящение. Муж и жена должны полностью посвятить себя друг другу физически, эмоционально и, несомненно, в духе. Этот каркас позволит паре в единстве противостоять злым силам, пытающимся разъединить ее.

Что я имею в виду под посвящением?

Посмотрим на пятую главу Послания к Ефесянам. Это любимое место Писания многих мужчин-христиан, так как оно велит женщинам покоряться своим мужьям. Большинство мужчин любит слушать проповеди на эту тему; им доставляет удовольствие тыкать своих жен носом в этот стих и требовать от них полного послушания.

Такие мужчины, однако, не читают дальше. А ведь стих двадцать пятый говорит, что мужья должны любить своих жен, как Христос возлюбил церковь и предал Себя за нее.

Подумайте об этом.

Если муж любит свою жену такой же любовью, какой Иисус любит церковь, он должен быть готов пожертвовать своими эгоистическими желаниями.

Какова любовь Иисуса к Своей церкви?

Он умер за нас. Он отдал Свое тело за Свою церковь! Иисуса распяли на кресте из-за Его самоотверженной любви к тебе!

Теперь подумай, как тебе следует любить свою жену? Должна ли любовь мужа требовать, чтобы жена покорялась всякой его прихоти?

Так ли Иисус возлюбил церковь?

Нет.

Жертвенная любовь — не эгоистична. Это любовь — дающая. Бог призывает мужей такой любовью любить своих жен.

Я осознаю, что жертвенная любовь сегодня непопулярна. Многим людям — в частности мужчинам — самоотречение не по душе. Мы предпочитаем мгновенное удовлетворение.

Если кто-нибудь хочет пиццу, он заказывает ее по телефону, и ее должны доставить к порогу в течение тридцати минут, а иначе придется отдать пиццу бесплатно. Если женщина пожелала кольцо с бриллиантом, она заказывает его в телемагазине по кредитной карточке мужа с тем, чтобы получить его уже на следующий день.

Да, мы живем не в той культурной обстановке, которая может внушить понятие о жертвенной любви. Однако именно такого посвящения Господь требует от мужей-христиан.

Мы живем в такое время, когда причиной развода является всего лишь то, что один из них больше не испытывает любви к другому.

Общество уверяет нас, что любовь — это чувство. Это так, но любовь больше, чем какое-то теплое неопределенное чувство. Любовь — это посвящение другому человеческому существу, посвящение, которое предполагает отказ от чего-то своего.

Брак требует посвящения. Брачный завет настолько хорош, насколько полным является посвящение, которое его подкрепляет. Сегодня многие люди относятся с сомнением и скептицизмом к тому, чтобы стать посвященным чему-нибудь, особенно другому человеку.

Брак — не временная договоренность. Это посвящение на всю жизнь.

Успешный брак уникален, он не допускает в себя никого, кроме мужа и жены. Отношения между ними исключительны — это отношения между одним мужчиной и одной женщиной. Брак воздействуют на отношения мужа со всеми остальными женщинами и на отношения жены со всеми остальными мужчинами.

И супруги обязуются оставить всех остальных людей. Это значит, что если одновременно тонут жена и мать мужчины, он в первую очередь должен спасать жену, а уже затем мать.

Это значит, что если в жизни жены появляется красавец и машет перед ее носом миллионом долларов, пытаясь склонить ее к недозволенной связи, то она просто не должна думать об этом. Ведь она посвящена своему мужу: одному и единственному.

В пожизненном посвящении «я буду с тобой, несмотря ни на что», есть глубокое чувство безопасности.

Самыми близкими к брачному посвящению являются отношения между христианином и Иисусом.

Каждый истинный христианин говорит миру: «У меня есть особенные взаимоотношения с одной Личностью, Иисусом Христом, которые влияют на мои отношения со всеми другими. В первую очередь я верен Ему».

Наша привязанность к Иисусу должна идти дальше начального переживания спасения, которое мы испытываем, когда выходим вперед на евангелизационном собрании или молимся с телевизионным проповедником. Мы должны постоянно признавать свой обет любить и служить Господу всем сердцем.

Наше брачное посвящение действует таким же образом, и оно должно быть чем-то большим, чем слова, произнесенные во время свадебной церемонии. Для крепкой семьи необходимы неоднократные и многочисленные подтверждения посвящения этим взаимоотношениям. Каждый из нас должен часто говорить своему супругу, что принадлежит ему и только ему.

Брак — не временная договоренность. Это посвящение на всю жизнь. Вот почему мудрые люди давно включили в слова брачной церемонии фразу: «В хорошем и плохом, в богатстве и бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.