Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как это происходит?






Отрыв средств информации от культуры делается под «благовидным предлогом» внедрения рыночных отношений у страны с «догоняющей экономикой». Внедрения «свободы информации», «обеспечения свободы слова», и вообще следованию «общечеловеческим ценностям».

Когда, наконец, средства массовой информации будут проданы, они немедленно попадают в руки тех, кто имеет больше денег. Как правило – зарубежных владельцев. Если же этого не происходит по причине некоторых «несовершенств местного законодательства», то всё равно очень легко поставить у руля этих СМИ нужного человека или группу лиц подконтрольных «нужным» же людям и политическим движениям. Получится так, что формально СМИ остаются национальными, по факту – полностью принадлежат Западу.

Что после этого происходит – очень хорошо видно по очень многим странам потерявшим свою независимость. В том числе и по России.

СМИ тут же переходят в позицию откровенного врага местной культуры и воспевалы культуры Западной.

С виду – ничего страшного, но на деле, внедрение «Западных стандартов» ведёт полному и безусловному, причём в не очень далёком будущем, уничтожению местной культуры.

Уничтожению именно потому, что для любой цивилизации сфера информации служит, прежде всего, для производства, поддержания и воспроизводства культуры. Если же эта сфера начинает навязывать ценности совершенно другой культуры, то, естественно, старая культура будет рано или поздно сломана. Для любой нормальной, естественной цивилизации слом культуры равносилен фатальной катастрофе. Фатальной потому, что культура обеспечивает цивилизацию всем набором базовых законов, правил, стереотипов поведения, взаимодействия и общежития. А раз так, то эта катастрофа также приводит к весьма многочисленным человеческим жертвам.

Так происходит во всём мире.

В частности по России:

Россия уже потеряла за последние 15 лет «реформ» около 20 миллионов своего населения[124]. Слом культуры в России привёл к такому «странному» для наших реформаторов психологическому явлению, как «ампутация души». Этот эффект ныне очень активно обсуждается в сфере практикующих психологов. Обсуждается, так как им из-за этого эффекта приходится иметь дело со всеми сопутствующими ему последствиями как то: депрессии, самоубийства, потеря смысла жизни, психические срывы, немотивированная агрессия и многими, многими другими.

Данные культурные эффекты не ограничиваются сферой человеческих отношений.

При продолжении этих «реформ» ожидается лавинообразное обрушение экономики уже к 2007 –2008 году. Ожидается, что это приведёт к массовому голоду и сокращению населения до 40-55 миллионов человек (и до 15 миллионов к 2030 году).

Чем не Апокалипсис в отдельно взятой стране?

Настолько кошмарный итог «реформ» возможен и, к сожалению, неизбежен при продолжении прежнего курса, только в нашей стране.

Почему такой кошмар может осуществиться только в нашей стране, а другие от него избавлены?

Причина – исключительно жестокие природно-климатические условия на территории России, по сравнению с остальными странами.

(Подробно об этих природно-климатических обстоятельствах и условиях см. А.П. Паршев «Почему Россия не Америка?»).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.