Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта книга — ответ Бога. Я верю, что она может спасти мир.






Я полагаю, что мы бы не вернулись к ним, если бы они не были столь важны для нашей настоящей беседы. Поэтому, я простил все повторения, которые здесь встречаются, и призываю вас сделать то же самое.

В частности, заблуждения о Боге и Жизни, о которых упоминается в этой книге, напоминают Десять Человеческих Иллюзий из «Единения с Богом» [1]. Дело в том, что здесь дается их дополнительное толкование в новом контексте. Однако, не все, к кому в руки попала эта книга, читал «Единение», и настоящий материал, несомненно, нужно считать отдельной беседой.

Введение Мир в беде. Человечество еще никогда не было в такой опасности. Эта книга не только разъясняет причины кризиса, который мы сейчас переживаем, но и подсказывает, как его преодолеть.

Здесь представлена необычная точка зрения на то, что на самом деле происходит сейчас на планете, почему мы сбились с пути и как нам вернуться на ту дорогу, по которой, как мы сами говорим, хотели бы идти.

Можно закрывать глаза на происходящее — на внезапный и стремительный распад привычной нам жизни — только до тех пор, пока факт, что мы действительно находимся в большой беде, не напомнит о себе таким способом, который мы не сможем игнорировать.

Именно такое напоминание мы видим сейчас. Мы сталкиваемся с событиями и условиями, которые невозможно игнорировать. Это — не повод для отчаяния.

На самом деле отчаяние — это последнее, что нам сейчас нужно. Именно отчаяние создало проблему, и уж конечно не решит ее. Наступило время не отчаиваться, а исправлять содеянное.

В то время, как мы пытаемся исправить вред, который причиняем сами себе, нас призывают разобраться, почему мы продолжаем его причинять. Как мы погрузились в столь глубокое отчаяние, что начали уничтожать себя? Вот основной вопрос, который обсуждается в этой книге.

Мало кто желает задумываться над подобными вопросами, ибо ответы угрожают привычному укладу нашей жизни, а большинство людей скорее погибнут, чем изменятся. Они охотнее примут конец жизни, чем какие-либо изменения в ней.

Эта книга способна изменить жизнь. В ней содержатся Новейшие Откровения. Она дает нам средства, при помощи которых мы можем выбраться из бездны отчаяния, поднять всё человечество на новый уровень жизни, помочь ему обрести новые представления о себе и новое выражение своих самых великих мечтаний.

Эта книга была дана нам именно сейчас, чтобы помочь нам. Она написана в форме диалога с Богом. Вам не обязательно верить, что такая беседа происходила на самом деле, чтобы почерпнуть из нее пользу.

Вам нужна лишь готовность следить за разговором, размышлять об истинах, в нём изложенных, исследовать возможности их использования в жизни и наблюдать за результатами их практического применения.

Для человечества наступило Время Выбора. Перед этим выбором нас ставят стремительный водоворот современных событий и те, кто стоит за ними.

Мы можем сделать шаг вперед и, наконец, все вместе построить новый мир без войн и страданий на фундаменте новых представлений о Боге и Жизни. Или вернуться назад и продолжать жить среди раздоров и бедствий, чужие друг другу, опираясь на старые верования и убеждения о Боге и Жизни.

Как долго мы еще продержимся, если будем по-прежнему выбирать Старые Пути, не ясно. Но, рано или поздно, наша цивилизация — если только не произойдет никаких коренных изменений нашего нынешнего образа жизни — просто раздавит саму себя.

И всё, что я вижу вокруг, свидетельствует, что до этого момента остались годы — не столетия, не десятилетия, а именно годы.

Для тех, кто готовы принять новые убеждения (или хотя бы задуматься о них), вопрос состоит в том, каковы будут эти убеждения. И к чему они приведут? Я верю, что новейшие откровения были даны нам для того, чтобы мы получили некоторые возможные и убедительные ответы на эти вопросы.

Этот разговор с Богом начался с простого призыва смиренного человека к тому Богу, в Которого он верит. Я попросил Бога открыть знания, необходимые нам, если мы хотим сойти с дороги к самоуничтожению, по которой сегодня движется человечество.

Возможно, Бог, в Которого верю я, не является Богом, в Которого верите вы, но я, всё же, считаю, что это один и тот же Бог. И я верю, что, если любой человек обратится к Богу с чистотой, искренностью и глубоким стремлением, Бог ответит.

Эта книга — ответ Бога. Я верю, что она может спасти мир.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.