Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы способны освободить себя






 

Может показаться, что чрезвычайно сложно работать со страхами, когда ваши долги растут, хлопот с детьми не оберешься, со здоровьем одни проблемы, а с любимым человеком расстались. Возможно, вы полагаете, что лишь богачи могут наслаждаться такой привилегией – следовать за своими мечтами и предпринимать смелые шаги. Не исключено, что вы считаете себя недостаточно умным, привлекательным, целеустремленным, мотивированным и т. д., поэтому якобы не можете делать то, что вам подсказывает сердце. Но если вы поверите этой лжи малого «я», то впадете в заблуждение. Развитие в себе смелости не требует наличия круглой суммы на банковском счете, безупречного здоровья, высочайшего уровня интеллекта или свободы от супружеских/родительских обязанностей. Даже люди, которые чувствуют себя несвободными, могут обрести смелость, которая даст им силу следовать за истиной, а не за страхами. Работая над этой книгой, я взяла интервью у сотен людей, которые сделали выбор в пользу смелости.

Перл, мать двоих маленьких детей, не имела ни образования, ни профессиональных навыков, ни работы. Однако она нашла в себе смелость покончить со своим несчастливым браком, несмотря на то что не знала, как ей свести концы с концами, будучи матерью-одиночкой. Эприл, с которой вы уже знакомы, в детстве подверглась сексуальному насилию и потом стала телохранителем, но решила оставить карьеру, поскольку осознала, что служба лишь взращивает в ней страхи. Кевин подчинялся строгим правилам религиозного культа, боялся их нарушить, но нашел в себе силы, о которых даже не подозревал, и порвал с культом. Марта написала и опубликовала откровенную книгу, рассказав о своей жизни с мормонами, хотя верующие угрожали ей за это смертью. У Кэтлин диагностировали рак матки, и врач настаивал на удалении органа, но интуиция подсказала женщине, что в случае хирургического вмешательства она умрет, поэтому она не решилась на операцию. Мартин, служивший пастором в консервативной протестантской церкви, признался в гомосексуальных наклонностях, поскольку не мог больше молчать о важной части своей личности. Брайан в детстве испытал насилие, которое нанесло вред его отношениям, в том числе сексуальным, наложило отпечаток на карьеру, ударило по его самооценке. Тем не менее он нашел в себе силы преодолеть страх и пойти лечиться, это укротило сидевшего в нем зверя, сейчас он счастлив. Салли боялась высказать свои убеждения на работе, остерегаясь увольнения за правду, но после долгих лет, в течение которых чувствовала, что продает душу, дала все же отпор своему начальнику.

Все эти люди – такие же, как вы, в них нет ничего особенного. Они боялись не меньше, чем вы, и голос ложного страха звучал в их сознании так же настойчиво, как в вашем. Этот голос способен пробудить вас, указав на то, что требует исцеления, но вы не обязаны подчинять ему свою жизнь. Не будьте одним из тех, кто тратит время, подчиняясь приказам ложного страха, а не исцеляясь через него. Считайте его голос официальным приглашением к тому, чтобы довериться внутреннему путеводному свету.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.