Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Верить тому, что Вы действительно будете отстаивать свои права. Установление доверия. Родительская забастовка как крайняя мера.____







Установление доверия. Родительская
забастовка как крайняя мера.________________

Это занятие проводить только в том случае, если, не­смотря на последовательность, настойчивость и упорство роди­телей, возникшие проблемы остались и мешают их счастливой жизни. И главное здесь - с упорством и решимостью идти до конца. Четвертый шаг необходим для того, чтобы сформиро­вать у ребенка новое представление о родителях. А именно: что бы ни сказали родители, они будут твердо отстаивать свою по­зицию, несмотря на то, что дети всячески вынуждают их от­ступить.

Сказать родителям, что до этого они делали все возмож­ное, чтобы решить проблему, а она так и не разре­шилась. Пришло время для паузы. Предложить провести некоторое время вне общения с ребен­ком. Здесь уместен любой “зигзаг” (пикник, встре­ча с друзьями, краткосрочный отпуск за предела­ми дома - то есть на время как бы забыть о ребен­ке).

Обсудить стереотипы, которые необходимо изменить:

1. Когда ребенок совершает неконтролируемые
выходки, Вы оказываетесь в роли обеспокоенного
человека.____________________________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.