Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История родов Даниэль






Проснувшись в 5.50 утра, я поняла, что роды начались. Шли схватки, я ощущала волнение, но не знала, сколько все продлится. Я начала стерилизовать бутылочки и пустышки. Постоянно хотелось в туалет. Я просидела в туалете почти час, и интервалы между схватками сократились. Мужу я так и не сказала, что роды начались, потому что знала, что он велит мне лечь в постель.

Схватки усилились. Мне очень хотелось выполнить свою последовательность поз йоги, но я не могла заставить себя развернуть коврик. Засечь, какие интервалы между схватками, было сложно, так как они шли одна за другой, и мы решили позвонить в клинику. Медсестра решила, что у меня ложное начало родов, так как промежутков между схватками не было. Я была очень разочарована, а боль между тем не стихала. Я решила принять теплую ванну. В ванне я продолжала делать дыхательные упражнения, а при усилении боли выгибала спину, как в позе кошки. Я вспомнила о том, что писала в книге Дороти: если тужиться в неправильный момент, может возникнуть отек шейки матки. Поэтому я сдерживала потуги и продолжала дышать.

Все это время я думала, что схватки ложные, но боль усиливалась, и рисунок дыхания начал меняться. Я поняла, что естественным образом перешла к дыханию дирга. Моим намерением в родах было сохранять спокойствие и проявлять терпение, поэтому я продолжила выполнять дыхательное упражнение и позволила событиям разворачиваться своим чередом.

Вдруг у меня возникло такое ощущение, как при опорожнении кишечника. Я позвала мужа, чтобы тот помог мне выбраться из ванны. Я села на пятки и почувствовала, как ребенок опустился. Но даже тогда не поверила, что рожаю! Я посмотрела на свои ноги: они дрожали, и я поняла, что это признак переходной фазы. Муж начал массировать мне крестец, а я делала встречное движение, надавливая спиной на его ладони – это очень помогало! Мы были как единое целое, и в этот момент у меня отошли воды. Я посмотрела на мужа и сказала: «Я рожаю».

Схватки начали усиливаться. Я приняла позу кошки и стала делать дыхание капалабхати, а муж все это время применял технику нажатия на крестец, которая мне очень помогала. Схватки шли одна за другой, и мне очень захотелось тужиться. Еще я думала о том, что хочу остаться дома. Муж сказал: «Когда закончится следующая схватка, ты должна встать и дойти до входной двери. Я знаю, ты сможешь!»

В клинике я уже не стала бороться с потугами. Вошел ординатор, провел осмотр и сказал, что головка уже видна. Времени идти в родовую не было, и я села на край кушетки. Медсестра держала меня за одну ногу, а муж за другую. Потом мне сказали, что пора тужиться. Под руководством медсестры я сделала сукха пурваку и потужилась. В 11.46, четыре схватки спустя – по три потуги на каждую, – наша Изабелла появилась на свет!

Во время родов я от начала до конца чувствовала уверенность в себе и была полна оптимизма; думаю, все потому, что использовала «йога для родов». Я очень рада, что применила этот метод!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.