Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что происходит с вашим телом в латентную фазу первого периода?






Физиологические изменения:

• Шейка раскрывается от 1 до 3 см.

• Продолжительность схваток составляет от 30 до 45 секунд.

• Схватки постепенно становятся сильнее, увеличивается их длительность.

• Эта фаза может длиться от нескольких до 20 часов и дольше; она может быть самой продолжительной стадией процесса раскрытия.

• Ребенок опускается в полость таза; происходит вставление головки.

 

Когда вы решите, что первый период родов начался, начните выполнять последовательность для латентной фазы, описанную в шестой главе. Эту последовательность можно также использовать во время подготовительных схваток, чтобы они скорее стали регулярными.

 

Эмоциональные признаки латентной фазы:

• Когда вы поймете, что схватки начались, то ощутите радостное волнение от того, что наконец пришло время рожать.

• Возможно, вы занервничаете из-за предстоящих родов.

• Если вы окажетесь не готовы к неприятным ощущениям, которые причиняют схватки, то можете начать волноваться, что приведет к возникновению напряжения в теле (мышечное напряжение может быть причиной осложненного течения родов).

• Всплеск адреналина может сделать вас более разговорчивой и энергичной, чем обычно.

 

Роды могут напоминать марафон, и единственный способ подготовиться к ним – изучение информации и правильный настрой.

 

Спустя некоторое время после начала латентной фазы, как только шейка матки достигнет раскрытия на 3 см, вы почувствуете, что все резко меняется. Вы заметите, что схватки стали совсем другими, непохожими на те, что продолжались предыдущие несколько часов. В какой-то момент схватки усилятся, а интервалы между ними сократятся – это ребенок опускается в полость таза и продвигается к родовым путям. Каждая последующая схватка необходима для того, чтобы создать давление, проталкивающее ребенка вниз. По мере спуска ребенка шейка матки будет продолжать раскрываться, а ее стенки – растягиваться.

В активной фазе считается, что роды начались. Если вы решите поехать в клинику и окажется, что раскрытие составляет 3 сантиметра, вас примут. При раскрытии менее 3 см вас, скорее всего, отправят домой ждать, пока начнутся «настоящие» роды. Помните об этом и знайте, что ваша главная задача – с самого начала контролировать ситуацию и правильно определить тот момент, когда пора ехать в роддом[1]. Применение метода «йога для родов» на латентной фазе настроит вас на йогический лад, и вы сможете оставаться дома как можно дольше. Используя последовательность для латентной фазы первого периода родов, вы также сможете повлиять на схватки, содействуя малышу, и скорее достичь активной фазы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.