Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поющий опыт






 

 

Прочтение предыдущей части может вызвать у некоторых из вас скептическую усмешку. Поэтому было бы хорошо, если бы вы, читатели, провели собственные эксперименты.

 

«Песенка 28 вместе» направляет ваше внутреннее Я. Если вы нервозны и фрустрированны, чего–то боитесь или потеряли на что–то надежду, словом – столкнулись с одной из повседневных проблем, попробуйте!

 

Если вы молоды, видите будущее в светлых тонах, а единственная вещь, которой вам не хватает, это деньги, также проведите этот эксперимент.

 

 

Двадцать восемь быстрых нот

 

 

Пропойте слово «вместе» двадцать восемь раз подряд так быстро, как это возможно. Так быстро, чтобы ни на минуту не задуматься, что оно значит. Вы заметите, что вам трудно пропеть хотя бы две строчки на одном дыхании. Постарайтесь задержать дыхание и увидите, что это практически невозможно, разве что вы произносите слова достаточно быстро. Вздох очень полезен. Песня действует очень быстро. Вы чувствуете себя гораздо лучше. Получилось. Вы знаете, что сделали что–то полезное. Если вы молоды, спокойны, расслаблены и здоровы, песня не заставит вас с облегчением вздохнуть. Несмотря на это, попробуйте и в результате вы сделаете что–то хорошее для себя, а что из этого следует – приятное.

 

 

Замедление ускоренного пульса

 

 

Больной находился в больнице, когда его навестил друг, сторонник системы легкой жизни. У больного был ускоренный пульс. Его сердце, как он сказал, билось со скоростью 120 ударов в минуту, вместо положенных 70. Это недомогание преследовало его уже много лет и в каждую минуту ему грозил инфаркт. «Сколько раз в день тебе меряют пульс?» – спросил его друг. «Несколько раз, возможно, что и слишком часто. Впрочем, должно быть, сестра сейчас придет». Друг описал ему вкратце теорию легкой жизни и посоветовал провести эксперимент. «Когда придет медсестра, я останусь с тобой. А когда она начнет мерить пульс, первые десять секунд ничего не делай, а потом скажи: «Медленнее!» Скажи это самому себе, спокойно, но решительно». Больной согласился. Вскоре пришла сестра. Друг ничего не говорил. Сестра, которая взялась за обычную работу с обычным равнодушием, вдруг изумленно вскочила. Количество ударов в минуту понизилось со 120 до 70 резко и без всякой причины. На лице сестры было написано удивление и недоумение. «Попробую еще раз», – сказала она. Тем временем пульс больного подскочил до его «нормального» уровня и сестра облегченно вздохнула. Приятель дал знак, больной сказал: «Медленнее!» – и пульс опять резко замедлился.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.