Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блокированные возможности






 

 

Единственная вещь, которую подсознание не может сделать, это даровать покой вашему сердцу и помочь вам легко жить. Не может этого сделать самостоятельно и ваше сознание, даже если вы разовьете его до границ возможного.

 

Мы переживали короткие мгновения вдохновения и радости, освобождения от внутреннего раскола, от грусти и страданий. Откуда это приходит? Радость приходит, а кажется, что она рождается внутри нас. Она это мы! Она признана не одной из частей нашего Я, а обеими сразу и обеими в одинаковой степени.

 

Она является результатом совместной работы нашего сознания и подсознания, волшебного единства, в котором уже нет двух Я, взаимно игнорирующих свои планы. Есть одно сверхсознание, которое выше всего: выше страданий, страха, отчаяния и прочих проявлений раскола.

 

 

Раскол преодолен, остается единство

 

 

Одновременно с преодолением раскола в вас появляется новое внутреннее единство. Если бы вы смогли преодолеть раскол, вы навсегда стали бы «человеком вместе», свободным от разочарований, обид и других неприятностей. Боль и страдания не являлись бы угрозой для вас, не прерывали бы состояния блаженства, ибо у вас были бы новые силы и возможность сопротивляться им естественно и совершенно.

 

 

16. Как избавиться от основных страхов?

 

 

Четыре вида страха принято считать основными: страх перед людьми, страх перед самим собой, страх перед проходящим временем и страх перед страхом. В этой главе перечислены пароли, которые помогут вам от этого избавиться.

 

 

Страх перед людьми

 

Критика

 

 

Если вы будете критиковать других, совершенствуясь в нахождении слабых мест и недостатков, вы быстро потеряете покой. Если вы будете дальше продолжать этим заниматься, вы навсегда лишитесь радости жизни. Постарайтесь привести в действие машину, которая мешает вам критиковать других. Это делается при помощи пароля «похвала», после чего ваш сегодняшний враг завтра может стать вашим другом.

 

 

Поиски повода, чтобы придраться

 

 

Вы ищете повод к чему–то придраться, что–то, что могло бы помочь вам утолить вашу злость? Вы найдете то, что ищете под самым носом, но это лишь усилит вашу злость. Пароль приводящий в движению машину для борьбы со слабостью, это «закрой». Не возмущайтесь, когда вновь увидите разожженный на газоне костер. Вспомните лучше, когда вы сами делали это последний раз.

 

 

Обида

 

 

Огромной глупостью является ненависть к людям или, например, неумение и нежелание прощать. Возможно, когда–то давняя обида была очень тяжела, но теперь она лишь кормит врага в вашей душе, который ее опустошает. Нелегко забыть обиду. В этом вам поможет ваша машина для забвения старых обид. Она включается паролем «повернуть».

 

 

Месть

 

 

Месть никогда не бывает сладкой, зато всегда опустошает сердце. Вам это хорошо известно, если вы хоть раз в жизни кому–то мстили. Мало того, само планирование мести или размышления, стоит ли мстить или нет, может быть еще хуже. Ибо это ранит ради удовольствия. Откажитесь от мести при помощи пароля «прочь».

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.