Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В последние дни многие потеряют покой. Землю окутает страх. Сердца людей не смогут понять, что вскоре произойдет с миром. Не нужно метаться из стороны в






Сторону, Потому что ответ внутри тебя. Подними глаза, говорит Дух Благодати, Твое искупление близко. Утверди стопы твои на скале исполнения Моих слов. Укрепляйся силой и могуществом во внутреннем человеке, ибо внутренняя сила исполнит Мои намерения в Моем народе. Этой внутренней силой я укреплю тебя, чтоб ты смог устоять в последние дни.

 

 

Глава 13

Молитва и постмогущественные близнецы

Предположим, вы только что посвятили какую-то часть своего времени молитве в Святом Духе. Вы жаждете более близкого общения с Богом, хотите ходить в Его плане для вашей жизни, поэтому готовы пройти через процесс очищения Святого Духа и преодолеть любую преграду, которая может возникнуть на вашем пути.

Но как быть с областями вашей жизни, в которых вы раз за разом терпели поражение? Как быть с делами плоти, надежно спрятавшимися в потайных уголках и трещинах вашей жизни, которые заставили вас поверить в то, что вы уже никогда не сможете стать лучше, чем сейчас; что вы никогда не добьетесь лучших результатов по сравнению с тем, чего вы уже достигли? Что может раз и навсегда дать вам

в этих областях? У меня есть для вас отличные новости. Иисус дал нам важный ключ для решения именно этой проблемы! Не у многих он пользуется популярностью, но если человек воспользуется им, то заставит умолкнуть плотскую природу с тем же успехом, с каким Бог захлопнул дверь построенного Ноем ковчега перед носом всего мира, свернувшего на путь плоти. Этот ключ — пост.

Дело в том, что если вы научитесь закрывать рот своей плоти, то заставите дьявола замолчать, потому что единственный открытый ему путь — это обман и манипуляция плотской природой, включающей в себя как область разума и эмоций, так и физическое тело.

Мой первый опыт поста

Бог ознакомил меня с постом именно в тот период моей молитвенной жизни, когда я натолкнулся на преграду. Через простую молитву на иных языках во мне проснулась такая жажда по Богу, что я начал искать пути, как стать еще ближе к Нему. В то время мое сердце взывало к Богу: «Отец, помоги мне в следующие месяц или два совершить что-нибудь для Божьего Царства. Я хочу увидеть ощутимые результаты!»

Я обнаружил правильный путь: преграду легче преодолеть, когда постишься. И не только это, дела моей плоти быстрее всплывали на поверхность! Я увидел, что пост, сопровождающийся молитвой, умножил то, что уже было во мне.

Мой первый пост имел неожиданные результаты. Как только я вышел из поста, все в моем мире перевернулось с ног на голову!

Итак, я закончил свой долгий пост, который назвал «время поиска», и на подкашивающихся ногах поплелся на служение. Я чувствовал слабость в коленях, но это не было результатом голодания! Я едва смог подняться за кафедру. Казалось, что Божье помазание оставило меня. Я возлагал руки на людей, но они не падали под действием Божьей силы, они бы не упали, даже если б в них ударила молния!

Вдобавок ко всему на нас висел долг за целый месяц аренды. Я закрылся от всего мира для поста и молитвы, чтобы по окончании оказаться в еще больших долгах! Я сказал Богу: «По крайней мере, Ты мог бы позаботиться о сверхъестественной оплате счетов, пока я был в уединении с Тобой!»

Ситуация начинала выводить меня из себя. Внутри закипал гаев, потому что я хотел знать, почему! все произошло именно так.

Затем мое понимание начало проясняться. Я увидел, что за время поста на поверхность всплыли определенные области моей плотской природы, которые не были умерщвлены в прошлом. Когда они начали всплывать, мне показалось, что помазание уменьшилось, хотя на самом деле оно было сильнее, чем когда-либо раньше.

Именно это, в сущности, Павел имел в виду, когда писал: «Я лучше буду хвалиться своими немощами (человеческими слабостями), потому что когда я лишен зависимости от своей плоти, я полностью зависим от Святого Духа» (2 Кор. 12: 9, 10). Когда мы ощущаем, что слабы в своей естественной силе, тогда, как правило, мы по-настоящему сильны, потому что в такие моменты умирают не умерщвленные ранее области нашей плоти.

Пост и молитва в сочетании друг с другом заставляют эти плотские дела быстрее выходить из тьмы на свет. Испытания и трудности также способствуют их обнаружению, но мне не хочется ждать, пока придут испытания. Пост и молитва позволяют Святому Духу раскрыть и уничтожить все, что прячется во тьме, не прибегая к помощи испытаний. В результате этого укрепляется наш характер.

Что Иисус говорил о посте

В Матфея 17 мы находим повествование, рассказывающее, чему Иисус учил Своих учеников относительно поста.

Иисус поднялся на так называемую Гору преображения с Иаковом, Петром и Иоанном. На том месте Иисуса посетил Бог. Иисус повелел трем ученикам, бывшим с Ним, никому не рассказывать о том, что они видели, затем они спустились с горы.

Тем временем у подножья горы остальные ученики пытались изгнать беса из сына одного человека. До того дня ученики с легкостью изгоняли бесов, но этот бес никак не хотел выходить. Пока они делали свои безуспешные попытки, вокруг собралась толпа народа.

Наверняка ученики были расстроены, смущены и поставлены в неловкое положение. Вот такую картину увидели Иисус, Иаков, Петр и Иоанн, когда спустились с горы.

Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колена,

Сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду;

Я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.