Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочих станций






Логическое кольцо - это динамическая структура, которая в течении своей работы изменяет количество станций.

Станция, желающая отключиться от логического кольца, посылает кадр «установить приемника» и в поле данных записывает адрес своего приемника. Тем самым эта станция указывает своему предшественнику, что у него будет новый приемник, и после этого данная станция переходит в состояние «дежурная».

Подключение новых станций к кольцу происходит сложнее и чем-то напоминает процедуру генерации логического кольца. Каждая станция, через определенное время(через n-поступлений маркера) передает кадр «запрос приемника1» или «запрос приемника2», если станция имеет наименьший адрес. В поле данных помещается адрес текущего приемника. Станция, адрес которой располагается между адресом запрашивающей станции и адресом ее приемника, выдает кадр «установить приемника». В поле адреса получателя указывается адрес станции, пославшей запрос на подключение, а в поле данных указывается свой адрес. На основании этой информации станция, пославшая кадр «запрос приемника1» или «запрос приемника2» устанавливает у себя адрес нового приемника. Одновременно с этим ее текущий приемник изменяет значение адреса своего предшественника и становится приемником вновь подключенной станции. В случае если между станцией и ее приемником находится несколько станций, желающих подключиться, возникает конфликт, решение которого происходит с помощью процедуры «окно ответа».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.