Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия монастырская Пивоварня Andechs






Андекс – это монастырь в стиле барокко и церковь для паломников. Соборный комплекс живописно расположился в 30 км от Мюнхена, окруженный Альпами, заливными лугами и озерами Аммерси и Штарнбергерси. Более чем половину тысячелетия это место было и по сей день остаётся желанным местом для паломников. Cуществуют доказательства, что пиво варилось в Монастыре Andechs еще в Средневековье, после основания бенедиктинского Монастыря на Горе Andechs герцогом Альбертом III. С тех пор бенедиктинские монахи непрерывно преумножали достигнутые результаты пивоваренного ремесла, чтили и сохраняли пивоваренные традиции и искусство пивоварения на многие столетия, так же как и рецепты.

Новое семиэтажное строение пивоварни было сделано из бетона и стали и установлено в 1906 г., затем в 1950 г. дополнено первым хранилищем для бутылок и линией по их заполнению. В 1972 г. монастырь принял решение о строительстве полностью нового пивоваренного завода, чтобы продолжить пивоваренный бизнес на современном уровне. Это решение было достигнуто также и по социальным причинам, среди которых уверенность, что расширение пивоваренного завода гарантирует рабочие места и приведет к появлению новых. Здания были перемещены от их первоначального расположения к подножью Святой Горы. Полностью перевооружение пивоварни было произведено к 1984 году. К середине 2006 г. были закончены работы над расширением зала брожения и лагерного здания.

Бенедиктинский монастырь не получает денег от государства и для существования ему приходится опираться лишь на предприятие Андекс. При этом 90% прибыли от продажи пива монахи отправляют в благотворительные фонды.
Программа модернизации обошлась в несколько сотен тысяч евро. Это является долгосрочной инвестицией в будущее Пивоваренного завода Монастыря Андекс.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.