Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кафедра иностранных языков

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО

МОРСКОГО И РЕЧНОГО ТРАНСПОРТА

ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ «МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА»

(ФБОУ ВПО «МГАВТ»)

КАФЕДРА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Новоданиловская наб., д.2, корп.1, Москва, 117105

 

https://www.MSAWT.com

 

 

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги, студенты!

 

Приглашаем вас принять участие в 3-м международном фестивале языков «Язык - путь к карьере», который состоится 27 ноября 2015 года в 15.00 на базе Московской Государственной Академии Водного Транспорта, по адресу Новоданиловская наб., корпус 1, здание МГАВТ, 2-й этаж, актовый зал. В фестивалепримут участие дистанционно студенты и щкольники из Англии и Германии.

Регистрация участников и гостей фестиваля пройдет с 14.40 до 15.00 в холле на втором этаже перед актовым залом.

До начало фестиваля в 13.00 будет организована экскурсия на тренажеры факультета «Судовождения и эксплуатации флота», гости фестиваля получат уникальную возможность почувствовать себя капитанами, постоять на капитанском мостике, порулить штурвал виртуального судна.

Необходимость проведения фестиваля языков определяется временем, актуальностью заявленной темы. Фестиваль должен способствовать мотивации студентов к изучению иностранных языков.

В условиях глобализации современный специалист обязан владеть иностранными языками. Иностранные языки входят в «золотой запас знаний», который необходим для работы, для карьеры, да и просто для жизни каждого из нас. За время обучения в школе, в колледже, в вузах мы пополняем свой капитал знаний, но не все знания могут впоследствии войти в «золотой запас» так называемых «предметов первой необходимости» для профессионального и карьерного роста, так как это будет зависеть от того «технарь» ты или «гуманитарий.» Однако иностранные языки входят в перечень универсальных знаний, в «золотой запас», так как сложно найти в наше время такой род деятельности, где иностранные языки (в частности английский язык) оказался бы мертвым грузом. Знание и умение применять этот инструмент в действии в современных условиях необходимы каждому специалисту.

В рамках фестиваля языка пройдет конкурс видеороликов, запланированы интересные лекции ведущих специалистов о роли и методах изучения иностранных языков, концерт студенческой художественной самодеятельности. Задание конкурса включает небольшой видеоролик длительностью от 4 до 5 минут на английском или немецком языках на тему «Язык в моей будущей профессии». Видеоролик может быть подготовлен одним участником или в составе команды не более трех человек. Фамилии участников и преподавателя должны быть указаны в анкете. Все участники и руководитель получат сертификаты. Видеоролик должен быть прислан вместе с анкетой одним письмом до 20 ноября на электронный адрес festivalmsawt@mail.ru Требования к видеоролику: обязательное наличие исполнителей, живого иностранного языка, титульного слайда с указанием названия видеоролика, авторов, вуза, города и года. Фоновые шумы в видеоролике не должны перекрывать звучание речи.

По желанию образовательного учреждения можно провести внутренний тур по конкурсу видеороликов и направить к нам на фестиваль видеоролики победителей внутреннего тура. Каждый вуз представляет по одному видеоролику на конкурс. По итогам конкурса будут определены 1.2.3 места. В конкурсе видеороликов жюри определит также победителей по 3-м номинациям: лучшая режиссура, блестящий иностранный язык, видеоролик с изюминкой.

В жюри конкурсов войдут представители посольств, Британского Совета, Гете- института, департамента экзаменов Кембриджского университета, зарубежных издательств, Freie Universitä t Berlin, работодатели (известные российские фирмы), заведующие кафедрами иностранных языков ведущих московских вузов.

Наш адрес: м. Тульская, 1-й вагон из центра, выход в сторону «Платформа ЗИЛ», направо под мост, через трамвайные линии, налево к набережной и слева по ходу серое 7-этажное здание МГАВТ.

Все участники фестиваля, студенты и преподаватели получат сертификаты.

 

По вопросам фестиваля языков можно обращаться к Рыскуль Экиновне Мусагуловой, заведующей кафедрой иностранных языков МГАВТ, электронный адрес riskul12@mail.ru.

Будем рады видеть вас в качестве участников и гостей на большом празднике- фестивале языков в Московской Государственной Академии Водного Транспорта.

Подробнее с мероприятиями кафедры иностранных языков можно ознакомиться на сайте МГАВТ

https://www.MSAWT.com

 

 

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Арт-терапия | Ход мероприятия




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.